Вены на ребрах

Добрый день. У мужа на рёбрах выступила вена. С левой стороны, как бы из под верхнего рёбра через всё рёбра сверху и заканчивается под нижним ребром. На живот и в пах не идёт. Никакого дискомфорта не вызывает, кроме когда ложится спать на левой стороне не приятно лежать. Когда дотрагиваюсь ощущается, как вот у старых людей натруженные руки и вот венки выступают, как то так. Подскажите пожалуйста, что может быть. Мужа к врачу не затянешь(

54 года

Здравствуйте! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда, чуть позже. Сейчас нет такой возможности. Но с виду, как то не видно. Только на ощупь. Жилка или вена тонкая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда, ничего не видно, вообще. Только если прощупывать. И лёжа сильнее прщупыаается. Стоя , приподняв руки, тоже только на ощупь.

Здравствуйте! Прикрепите фотографию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения, чуть позже. Сейчас нет такой возможности. Но с виду, как то не видно. Только на ощупь. Жилка или вена тонкая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения, ничего не видно, вообще. Только если прощупывать. И лёжа сильнее прщупыаается. Стоя , приподняв руки, тоже только на ощупь.

Здравствуйте, такая вена или жила , может быть вариантом физиологической нормы, если её даже визуально не видно.
Нет тут повода для беспокойства.
Дискомфорт с левой стороны никак с этим не связан . Это может быть проявление грудного остеохондроза.
Для укрепления сосудистой стенки и улучшения нервно - мышечного проведения можно пропить комплекс поливитаминов Берокка плюс по 1т 1 р в день - 1 месяц.
Здоровья вам и супругу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана, спасибо

Пожалуйста!

Здравствуйте!
В целом, если нет покраснения, боли - то ничего в этом страшного нет. С возрастом прослойка подкожно - жировой клетчатки истончается и начинают выделяться сосуды, которые раньше не были видны, беспокоится об этом не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо большое

Здравствуйте, это может быть физиологической нормой, фото прикрепите по возможности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат, ничего не видно, вообще. Только если прощупывать. И лёжа сильнее прщупыаается. Стоя , приподняв руки, тоже только на ощупь.

Дискомфорт может быть на фоне невралгии. Ничего критичного нет, не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день.
Вены ,точнее их расположение,жаютсЯ нам при рождении и ход свой не меняют.
То есть эта вена была там всегда.
Почему она стала видима?
Может похудел просто….Или работает физически.
В любом случае-это не опасно и не требует дообследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое. Да, работает физически. Бывают и подъёмы тяжести.

Здравствуйте. Может быть нормой, а может и нет. Прикрепите фото, для более точного ответа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, ничего не видно, вообще. Только если прощупывать. И лёжа сильнее прщупыаается. Стоя , приподняв руки, тоже только на ощупь.

Если внешне не выделяются, можно расслабиться, ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, спасибо