Красные тяжи в кале

Добрый день. Моему сыночек сейчас 5,5 месяцев. На протяжении уже трёх месяцев в каловых массах малыша иногда (раз десять за всё время) присутствуют красные коротенькое тоненькие ниточки в небольшом количестве (от 1 до 5). Подскажите пожалуйста что это может быть, и стоит ли волноваться?

Нет
32 года

Здравствуйте!
Так может проявляться аллергия на белок коровьего молока.
Если малыш на ГВ, то Вам нужно исключить из питания все молочные продукты, говядину, сыр, творог, масло и тд, продукты, содержащие следы молока, если прожилки крови исчезнут, то это АБКМ и диету соблюдать минимум 6 мес.

Если на ИВ, то смесь с полным гидролизом белка.

Стул не плотный?

Галина Николаевна, нет, стул не плотный.
Иногда, даже очень жидкий.

тогда больше похоже на АБКМ, диагноз подтверждается элиминационной диетой, эффект через 3-4 нед.