Ветрянка при беременности

Здравствуйте. Мне 30, я на 4 неделе, у меня ветрянка, температура колеблется 37-38.5 и лимфоузлы по голове и за ухом большой. Прописали Ацикловир 0.4 мг по 2 шт.3раза в день 5 дней. Я принимаю второй день и сегодня другой врачсказал что он может быть опасен. Что правильней принимать или не принимать? И стоит ли задуматься о прерывании?

Здравствуйте. Раньше ацикловир относился к категории С, сейчас относят к категории В, иначе если польза прерывает риск можно принимать. Иначе ацикловир по последним данным во время беременности разрешается.

Здравствуйте! Принимать по назначению врача можно. Прерывать беременность не следует, риск патологии не более 5%.