Консультация хирурга /

Аппендицит или нет — вопрос №2365045

здравствуйте. в 4 утра меня разбудили звуком домофона, я спала хорошо. но после пробуждения через некоторое время почувствовала что в правом боку возле бедренной кости как будто спазмы, не сильные, сначала я испугалась что со мной, потом спазмы ушли и я уснула. после пробуждения спазмов не было, сходила в туалет как положено, но есть ощущение что кишечник вздут. спазмы иногда повторяются, секунды две и проходят, не сильная боль. прошло уже 7 часов с момента утреннего пробуждения. нет тошноты и рвоты, температуры тоже, живот нигде больше не болит. беспокоят иногда только эти спазмы и газы. на самом деле, если бы я не накрутила себя что это может быть аппендикс, я бы даже не обращала внимания на эти спазмы и сюда бы не писала. похоже на аппендицит?
ах да, есть еще одно, у меня имеется задержка месячных на данный момент, уже неделю. тесты показывают отрицательный результат, по женский здорова ( проверялась два месяца назад). может это болеть яичник?

Возраст: 25

Хронические болезни: СРК, АИТ, гипотиреоз

Хирург
Здравствуйте, по описанию на аппендицит не похоже.
Но учитывая, что Вы болеете не так давно за собой в течение этих суток следует понаблюдать, если боли усилится или появится температура, будут явления интоксикации слабость, сушить во рту следует обратиться к хирургу для осмотра.
Сейчас можно принять таб. Но шпа 80 мг одномоментно для уменьшения спазма, если на фоне ношпы состояние нормализуется, значит все хорошо.
Если есть задержка и правый яичник доминантный в этом цикле, то перед месячными он может давать болевой синдром.
Здоровья Вам
Клиент
Да, конечно понаблюдаю.Единственное, что я могу себя накрутить так, что найду у себя все симптомы аппендицита в течении дня) ношпы дома нет, есть Дротаверин( я так понимаю это одно и тоже?)
Возможно и яичник конечно, он у меня бывает боли и во время овуляции. При чем боль схожа с той которая сегодня.

Хирург
Крутить себя не нужно.
Дротаверин да, можно принять его 80 мг.
Принятый ответ
Клиент
хорошо, спасибо, приняла ваши рекомендации к сведению!
Хирург
Здоровья Вам
Хирург
Здравствуйте ?
По описанию на аппендицит это непохоже, вообще, как и на другую острую хирургическую патологию.
В данном случае можете понаблюдать за состоянием, в целом.
Здоровья Вам ⚕️
Хирург
Здравствуйте ?
Здоровья Вам ⚕️
Хирург
Здравствуйте ?
Здоровья Вам ⚕️
Хирург
Здравствуйте ?
Здоровья Вам ⚕️
Клиент
надеюсь что не он)
беспокоит моя мнительность конечно больше, чем сами эти спазмы, так как они не ограничивают меня ни в движениях, ни в целом в течение дня при любых делах. но иногда я замечаю что боль отдает в правую ягодицу. еще может это повляло- вчера вечером переела суши, и
уже несколько дней по вечерам запор(утром хожу нормально, вечером уже проблемы), ощущение что газы скапливаются.
Хирург
Здравствуйте!
На данный момент картины аппендицита у вас нет. Начинается и проявляется он по другому.
Наблюдайте за собой в течение суток, если к концу суток болей постоянных не будет, но какие -либо жалобы останутся, то обращайтесь к терапевту или гастроэнтерологу. Так может беспокоить кишечник, учитывая что СРК у вас есть.
Но, при любом сомнении , обращайтесь экстренно в дежурный хирургический стационар для очного осмотра.
Сегодня можно принимать т. Дротаверин 40 мг 3 раза в день, ничего более принимать не нужно сегодня.

Здоровья!
Хирург
Здравствуйте!

Здоровья!
Хирург

Здравствуйте!

Здоровья!
Хирург

Здравствуйте!

Здоровья!
Хирург

Здоровья!
Клиент
спасибо за ответ! сейчас у меня нет тех спазмов но, появилось вздутие кишечника, все вытекающие симптомы и " кваканье" с урчанием.
наверное в том месте скопились газы? и зря я переживала.
Хирург
Да, от скопления газов такое возможно.