Анализ крови

Прошу прокомментировать анализ крови 3 я беременность, срок 30 недель Жалоб особо нет, кроме периодической молочницы Так же в августе было орви

Нет
30 лет

Принятый ответ

Софья, здравствуйте
По анализу: снижен гемоглобин. Анемия легкой степени, по нижней границе прям от средней степени.

Вам нужно начать прием препаратов железа, к примеру Сорбифер по 1 таб 2 раза в день.

Также, постарайтесь добавить в рацион больше продуктов, богатых железом (мясо, субпродукты, киноа, бобовые, греча). Старайтесь совмещать с продуктами, богатыми витамином С (зелень).
И молоко, чай, кофе употреблять через 2ч после приема пищи и приема препаратов железа - они мешают всасыванию.

Контроль ОАК через месяц.

По остальным показателям: соэ в норме повышено при беременности. Лимфоциты могут говорить о недавно перенесенном ОРВИ.

Принятый ответ

Добрый день.
В анализе - признаки анемии, сниженный гемоглобин.
Принимайте Сорбифер, по 1 таб х 3 раза в день во время еды. Также обогатите рацион мясными продуктами, лучше всего - отварной говядиной.
Остальные цифры в норме (то, что выделено - для беременности вполне нормально).

Здравствуйте, Ваш анализ в норме для беременных, есть физиологические изменения, которые характерны для беременности!
По анализу есть признаки анемии -поэтому необходимо начать прием препаратов железа.