Газы колики у новорожденного

Здравствуйте, нам 15 дней . С рождения мучаемся с животиком , после кормления . Находимся полностью на гв. После кормления ребенок начинает кричать , в животе все урчит , бурлит . Стул у ребенка до 5 раз в день , желтого окраса , бывает прям жидкий как вода , с кисловатым запахом . Решила сдать анализ на лактозную недостаточность. Расшифруйте пожалуйста результат . И нужно ли давать лактозар или еще что то ?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно начать приём лактазар 1 капс на 100 мл молока, капсулу вскрыть. В каждое кормление

Екатерина Игоревна, Спасибо . А можно лактозар совмещать с эспумизаном ?

Здравствуйте. Да, совмещать можно

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию стула (жидкий как вода),, бурлит животик и по результатам кала на углеводы у вас ЛН.
Поэтому рекомендую вам купить лактазар бэби и по 1 капсуле высыпать и растворять в 30 мл Сцеженного молока. Сначала давать это Сцеженное молоко, затем докармливать грудью. Так делать каждое кормление 1 капсула - 1 кормление. Эффективность лечения оценивается через 2-4 недели ( вашем случае по состоянию кала). При не полной эффективности дозировку можно увеличивать до 3-4 капсул на 1 кормление.
ЛН проходит к 6-7 месяцам.

Кушать можете все, на ЛН ваше питание не влияет
Рекомендации :
Чаще выкладывать на живот
Массажик животику
Велосипед упражнение

Ирина Михайловна, спасибо за развернутый ответ . А капли эспумизан могу совмещать с лактозаром ?

Конечно можно

Здравствуйте! Да. У малышки имеет место быть транзиторная лактазная недостаточность. Можете дать ей лактазар. По 1 капсуле в каждое кормление. Нужно также выкладывать на животик, делать массаж живота по часовой стрелке.

Грудное вскармливание продолжаете. Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию и результатам анализов у ребёнка лактазная недостаточность. Необходимо добавить ферменты Лактазар или капли Колиф при каждом кормлении. Эффект оценить не раньше чем через 2 недели.

Оксана Михайловна, а можно капли разбавлять не с молоком а с водой ? А то иногда не успеваю сцеживаться ?

Нет, только в молоке

Принятый ответ

Здравствуйте
есть признаки лактазной недостаточности

принимать Лактозар по 1 капсуле растворять в 5 мл гр молока и только потом предложить грудь, при каждом кормление

Обычно к 6-7 месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит
Отмену лактозара нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночные
С Эспумизаном совмещать можно

Принятый ответ

Здравствуйте
В каждое кормление нужно давать препарат «Лактазар»
Эффект оцениваем через 2 недели после начала приема