Красные пятна на лице
Добрый день. Женщина, 65 лет. Появились красные пятна на лице месяц назад. Как будто усиливаются после употребления в пищу мороженого, сливочного, растительного масла. Иногда чешется, немного шелушится. После трех таблеток Лоратадина было кратковременное улучшение, потом снова появились пятна еще больше и краснее. До курса приема Канефрона была проблема со стороны почек, темная моча с неприятным запахом и слабое мочевыделение. После курса стало получше, но вдруг эти пятна от почек?
Принятый ответ
Здравствуйте.Сменить зубную пасту на нефторированую.Исключить острые и горячие блюда,напитки. Умывать лицо отваром ромашки чередовать с гелем биодерма сенсибиа.Крем цинокап два раза в день.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте! У вас проявления периорального дерматита.
Его причины:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, высокие температуры.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны, -использование фторированных зубных паст, жевательных резинок.
-пломбирование зубов.
-активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах.
Рекомендую:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Элидел 2р в день 1 месяц, наносить охлажденным, хранить в холодильнике. Увлажнять увлажняющим кремом Sensibio AR
Принятый ответ
Здравствуйте !
У Вас периоральный дерматит.
Если вы чистите зубы пастой со фтором-поменять на нефторированную.
Не использовать плотные крема!
Лечение:
Метрогил гель 3 р в день 2 месяца
Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь месяц
Выздоравливайте