Сыпь у ребенка и температура
у ребенка трети день температура высокая , сыпь на ногах и руках и лице , на ладошке одно пятнышко , сопли , очень вялый
Здравствуйте!
Фото сыпи приложите, пожалуйста. Температура до каких значений повышается?
добавил
, 39.2
Я Вам ответила в вопросе у дерматолога.
Копирую:
Скорее всего, это энтеровирус. Многие дети сейчас им болеют, сезон. Оно высококонтагиозное, поэтому нужно разобщить ребёнка с другими детьми. Родители тоже могут заразиться, к сожалению.
Не пугайтесь, если появится сыпь и по телу.
Лечение симптоматическое. Обильное теплое питье , афточки можно обрабатывать гелем Холисал. Если ребёнок будет ощущать болезненность - дайте ему нурофен (ибупрофен) - вес ребёнка в кг делить на 2 =разовая доза жаропонижающего.
Противовирусные, противогерпесные препараты здесь не эффективны.
Если сыпь будет зудеть, особенно на стопах и ладошках может доставлять неприятные ощущения - используйте лосьон Каламин.
Ванну не принимать, можно принимать душ, но не тереть мочалкой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото
На слизистых высыпание есть ?
Посмотрела фото
Это энтеровирусная инфекция
Лечение симптоматическое
Отпаивать 40 мл на кг в сутки
Сбалансированное питание
Мирамистин на слизистые и тело в течение дня
Если будет зуд Зодак по 5 капель 2 раза в день на 6 дней
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
через 7-10 дней сыпь проходит самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребенка энтеровирусная инфекция.
Лечение только симптоматическое.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/4 таб.)
На сыпь можно наносить любой кожаный антисептик( циндол, каламин, фукорцин)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это энтеровирусная инфекция, обычно самостоятельно проходит.
Высыпания можно обработать каламином, для профилактики присоединения бактериальной инфекции .
Так как вялость , лучше сдать оак , чтоб убедиться в отсутствии изменений.
Здравствуйте
У ребенка энтеровирусная инфекция
Лечение симптоматическое
Обильное теплое питье 40мл на 1 кг
Свежий и увлажнененный воздух дома надо обеспечить
Температуру сбивать выше 38 градусов, парацетамолом 10-15 мг на 1 кг, или ибупрофеном 5-10мг на 1 кг, если плохо сбивается,то можно чередовать со свечкой цефекон, главное интервал между жаропонижающими 6-8 часов
Каламином обрабатывать высыпания, зелёнкой не надо