Сыпь на щеках

С нового года никак не проходит появление мелких прыщей с щёк. особенно по левой стороне .Некоторые из прыщей с белой гнойничковой головкой. Все началось после того, как пропила Лив -52 . И вот периодически эти высыпания появляются вновь и вновь . Помогает избавиться активированный уголь только , после капельницы "ремаксол" тоже все прошло . Но хватает не на долго эффект . Не понятно в чем дело .От аллергии не помогает ничего. Полисорб помогает немножко. Что это такое может быть ? Что делать ?

Нет
28 лет

Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей протирать кожу но не ватой, а просто рукой 2 раза в день. Удачи

это может быть демодекоз?

Нет, на демодекоз совсем не похоже.

Здравствуйте. Я бы очень рекомендовала Вам в аптеке на заказ заказать 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри)
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху метрогил гель 2 р в день
Все проделать месяц

эти средства отпускаются только по рецепту?

Принятый ответ

Можно сказать названия и отпустят так.
В противном случае, Приготовьте сами Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день

Здравствуйте
Акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения отклонений
Р зеркалина 2 р в день 3-4 мес
От солнца защищайте лицо
Для умывания пенка циновит

здравствуйте.я принимаю Дюфастон,прогестерон ,инозитол ,витамин д 3 .Подумала ,что уже аллергия на таблетки ?

На аллергический дерматит не похоже

Здравствуйте , похоже на проявление акне . наружно можете использовать крем Аклиф раз день на ночь и уходовая дермокосметика