Сыпь на лбу , зудит

16.08 днем появилась сыпь на лбу , зудит , чешется . Чуть выпуклые красные пятна. Заходят на колосистую часть головы . Ничего нового ни в еде , ни в косметике , ни в образе жизни нет. Неделю лежу с гэрб, со среды по пятницу была температура 38,4 . Без проявлений в виде насморка , боли в горле и т.д. Температура прошла , вчера появилась сыпь . Гастроэнтеролог сказала что сыпь не по её части посоветовала обратиться с инфекционисту . Помогите! Что это может быть

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,больше сыпи нигде нет?болит?

Евгения Сергеевна, нет только на лбу! Не болит , зудит !

Тогда предлагаю понаблюдать день-два,будет ли дальше сыпь и как она будет меняться,принимайте пока антигистаминные(цетрин)и мажьте сыпь каламином,а дальше скинете,как будут развиваться события

Евгения Сергеевна, а что это может быть ?

Пока это больше похоже на аллергию, но надо понаблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на аллергическую реакцию. Примите антигистаминное средство.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сыпь похожа на аллергическую.
Местно крем неотанин 2 раза в день 5 дней, цетрин 1 таб на ночь 5 дней.