Слизь в кале у ребенка

Добрый день , у ребенка 2 месяца в последние 4 дня жидкий стул со слизью, 2-3 раза в день. Сдали анализ в кале - нейтральный жир-1, лейкоциты - 6-8 на слизи в знач . Что делать? Чем лечить? Педиатр назначила принимать симбиотик бейби, принимаем 3 день , пока улучшений нет.

Нет
25 лет

Здравствуйте!
А ребёнок на ГВ?
Приложите анализ, пожалуйста.

добрый день, ребенок на грудном вскармливании.

По общему анализу крови:
Лейкоциты в норме (норма от 4 до 17× 10^9 / л. ).
Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены, то есть преобладают лимфоциты над нейтрофилами (гранулоцитами). Это норма. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых. Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст вашего ребёнка, отсюда такие расхождения в нормах.
Тромбоциты в норме (норма до 600 для вашего возраста).
Моноциты в норме.
Эозинофилы не завышены.
Соэ в норме.

В копрограмме до 10 лейкоциты могут быть.
Я рекомендую Вам пока полностью отказаться от молочных продуктов, посмотреть, уменьшится ли слизь в Кале. В небольшом количестве слизь в Кале может быть и в норме. И жидкий стул для грудничков без прикорма характерен.
Можно еще сдать кал на углеводы.

а нейтральный жир? что значит?

Принятый ответ

У младенцев в Кале есть и нейтральный жир, и клетчатка непереваренная может быть, потому что у них еще не сформированная ферментатмвная система.

Большое спасибо за консультацию!