Ребёнок необычно себя ведет

Малышу 5 месяцев, стала замечать, что когда он лежит, замирает на несколько секунд, а глаза начинают как-то "бегать", все это длится 2-3 секунды. Малыш при этом спокоен как будто где-то в облаках летает.

Здравствуйте. Лучше показаться неврологу, окулисту и провести ЭЭГ- обследование.
То, что вы описываете возможно есть нистагм, для выявления его причины лучше провести дообследование.