Консультация уролога /

Воспалённые половые губы уретры — вопрос №2365781

Здравствуйте, неделю назад лопнул сосуд внутри утретры, ходил к урологу анализы он не назначал но сделал УЗИ и по нему сказал, что все хорошо ни каких уплотней и новообразований нет и проблема была в том что секса не было 3 месяца и когда он случился да ещё и с алкоголем лопнул сосудик. И сказал обязательно через 5 дней после того как кровотечение было заняться сексом я так и сделал и вот не понимаю 2 вопросика 1) я может не замечал этого, но на вид как будто где вход в уретру половые губы воспалённые или это нормальный вид просто раньше не придавал значения а девушка как прочитала страшные диагнозы теперь некомфортно)? 2) После того как секс произошел немного кровило, но врач говорил что это нормально пока внутри заживет, а теперь когда происходит эрекция внутри как жжение как будто место где сосудик лопнул ещё незажило такое может быть? Заранее спасибо за ответ

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический холицестит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото имеется отёчность и гиперемия губок уретры. Также вижу и смегму вероятно. Поэтому сейчас нужен полный половой покой. Рекомендую начать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
Галина Александровна, то есть ничего страшного нет вот эта гиперемия губок уретры(как надулось немного на вид, но я не помню так всегда было или нет) это не сильно страшно и критично и можно не обращать внимание, я просто не помню у меня так всегда было или только сейчас так, и если всегда то это нормально? Нет смысла идти к урологу и сдавать анализы? Потому что буквально неделю назад ходил, анализы не назначали, но УЗИ врач сделал раз сосуд лопнул сказал новообразования не увидел, думал ещё придется уретроскопию делать, но врач сказал не надо и раз было кровотечение сново откроется. И по 2 части вопроса может быть такое что вотэто жжение небольшое которое только при эрекции члена внутри уретры(при мочеиспускании нет) появляется как раз из-за того было что был половой акт после того как сосуд лопнул(через 4 дня после последнего кровотечения) там ещё не зажило до конца?

Уролог, Андролог
Да, не критично. Да, вероятно ещё до конца не зажило, поэтому и такие жалобы.
Клиент
Галина Александровна, а то я уже запутался ещё на одном сайте спрашивал говорят отечность есть нужно повторять УЗИ(ТРУЗИ) и сдавать анализы на ПСА, хотя я неделю назад сдавал УЗИ, есть в этом смысл сново обращаться к урологу очно или это действительно такое строение и норма для меня?
Уролог, Андролог
Повторять УЗИ не нужно. Кровь на ПСА сдавать после 40 лет. Сейчас достаточно ванночек и Бепантена.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.На фото все в норме,накакого покраснения и отечности нет,это ваша анатомия.
Вы первоначально обратились с тем,что после секса заметили кровь?
Клиент
Луиза Римихановна, добрый вечер, да я где то неделю назад обращался к урологу с кровотечением довольно обильное было 1 день и мазало 2 дня ещё немного, он сказал что на фоне отсутствия 3 месяца секса и алкоголя лопнул сосудик провел УЗИ где сказал что уплотнений нет и новообразований тоже, а уретроскопия смысла делать нет т.к. сново кровотечение откроется как и анализы сдавать и посоветовал через 5 дней половой акт провести и после него(вовремя него и до все было нормально) заметил что сейчас при эрекции начинает внутри уретры немного жечь как будто ранка от сосудика ещё не зажила и половой акт ее раздразил такое возможно? И насчёт воспаления или набухания половых губ у уретры это я себе надумал это просто строение такое? А то я не помню так всегда было или нет внимание не обращал(а после кровотечения и того что девушка стрвшного начиталась в интернетах теперь неприятно насчёт всего))
Клиент
Луиза Римихановна, а то я уже запутался ещё на одном сайте спрашивал говорят отечность есть нужно повторять УЗИ(ТРУЗИ) и сдавать анализы на ПСА, хотя я неделю назад сдавал УЗИ, есть в этом смысл сново обращаться к урологу очно или это действительно такое строение и норма для меня?
Андролог, Уролог
Еще раз повторяю,на фото у Вас все нормально,никакого воспаления лично я не вижу,это ваша особенность.ТРУЗИ если раз выполнили,зачем его опять выполнять???
ПСА в 25 лет к чему сдавать?????Обычная рядовая ситуация,такое часто встречается у мужчин.Все,что вам нужно исключить,это актиный процесс.Тут либо простатовезикулит,либо просто сосуд лопнул.Из анализов в данном случае необходимо было:
ОАМ
Микроскопия секрета простаты
мазок на 12 ИППП
посев эякулята
ТРУЗИ,УЗИ почек,мочевого пузыря.
Из перпаратов : Транексам 500 мг по 1 т 2 р/с 3 дня,Вольтарен 50 мг ректально на ночь - 5 дней.
Откровенно сказать раздули,начитались не нужной информации в инете.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
На фото на мой взгляд криминала нет. Вероятно есть поствоспалительный отёк.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Диета и половой покой.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
На фото ничего нет плохого
Отек легкий - остаточные явления после травмы
Можете пропить
- цетрин 1 таб в день 5-7 дней
Следом
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
Наружно
- бепантен плюс 2 раза в день 10 дней
Половой покой до полного разрешения