Кровотечение

Лежала на сохранении в 2-3 недели . Нашли гематому , 24/15. Выписали, как нашли серцебиение. Пию медикаменты : Дюфастон : 2т/3 раза Магний Фолиевую Йодомарин Метипред До вчерашнего дня пила тринексан Колю клексан , врождённый риск тромбофелии. Вчера поехала к своему гинекологу , перед этим сделала УЗИ . Ктр 20.9, плодное яйцо 27. Серцебиение 176. Но, на удивление нашли такую патологию , как двурогая матка. Сказали, что гематома в одном роге , а эмбрион в другом . Сегодня ближе к вечеру началась темно алая кровь. (При походе в туалет ). Выпила опять тринексан . Что делать ?! Стоит ли опять ехать на госпитализацию ?

Здравствуйте, да, стоит вернуться в больницу, алая кровь - тревожный симптом.
Если есть минутка-загрузите узи

Любовь, добрый вечер ! Загрузила

Узи довольно спокойное, изменения в небеременной матке может быть , беременность, учитывая анамнез и патологию, выявленную на УЗИ, высокого риска, потому лучше всего сейчас вызвать скорую и поехать в больницу.

Здравствуйте ! Да вам надо в стационар и чтобы на месте Узи сделали и посмотрели .

Здравствуйте. Поезжайте в больницу! Алая кровь опасный сигнал

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, вернуться в стационар стоит, так как активное кровотечение - это повод для госпитализации. Да и клексан с транексамом - не самые безобидные.
Гематома в отдельном роге - у пациентов с двурогой маткой - не самая редкая история, но самое приятное в ней то, что на малыша эта гематома не влияет.
По поводу клексана и метрипреда - нужно конечно очень внимательно подходить. По врождённой тромбофилии метипред не назначают - только по поводу АФС синдрома, а про него вы не говорите.
Да и врождённая тромбофилия врождённой тромбофилии рознь.

Добрый день! Большого смысла в госпитализации нет. Вы получаете всю терапию. Этого вполне достаточно, других вариантов не надо. Форма матки просто с беременностью немного меняется и беременность прикрепляется с какой т стороны, меняя немного и форму, на которую могли не обращать раньше внимания, если она не сильно выражена. Но на самом деле это сейчас не принципиально.
В стационар надо ехать если выкидыш пойдет по типу кровотечения. Кровотечение это кода две больших прокладки уходит за 1 час и это длиться больше 2 часов. Поэтому можете понаблюдать, принимать транексам, а дальше уже по ситуации.

Олег, нет, такого сильного нет , только когда иду в туалет. Даже вставала , нет ничего . Конечно страшно, но сама понимаю, что вколят мне ношпу и Дицинон и оставят лежать .

Добрый день.
Если есть гематома, то такие выделения могут быть, не стоит пугаться.
Гематоме нужно как то опорожняться.
Необходимо продолжить назначенное лечение.
Самое главное чтобы не было алых выделений.

Здравствуйте! Екатерина, принимайте, сто вам назначили, но если вдруг начнутся сильнее выделения, то лучше езжайте в стационар! Половой покой,исключите ванны, и горячий душ

Здравствуйте, да вам лучше обратиться в стационар, и ложиться на сохранение.