Болит область на лбу будто гематома

Здравствуйте! Заметила, что при прикосновении, надавливании на лоб в одном и том же месте ужасно болит, будто давлю на синяк. Шишки вроде нет никакой, уплотнений тоже.. Болит уже недели две, три, боль не нарастает и не уходит. Точно помню, что роняла себе на голову телефон ровно в этом месте) Подскажите, что это может быть, не страшно ли, и почему не проходит.. Фото сейчас приложу, раньше не замечала, но теперь вижу что какая-то покрасневшая линия и прыщи - хотя они у меня по всему лбу, здесь видимо просто воспалились вместе с кожей

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , температура тела в норме?

Александр Юрьевич, здравствуйте, нет, уже около месяца 37 - 37.4

Анализы какие-то сдавали?

Принятый ответ

Добрый данная боль возможно из за прыщей
Понаблюдайте дней пять
Может образовалось воспаление подкожное которое не проявляется прыщами

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото не совсем информативное. Прыщики не с пузырьками? Температура не повысилась?

Анастасия Александровна, прыщи без пузырей, температура у меня повышена. С чем связано - не знаю, болею постоянно, до этого был сильный стресс и неделями температура без симптомов

Наблюдайте за элементами, если это обычная угревая сыпь, то обрабатывайте антисептическими растворами. Если будут появляться пузырьки, то это может быть герпетическая инфекция.
Есть связь с ударом, то скорее всего это после ушиба, некоторое время болезненность может сохраняться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на описание контактного дерматита. Имеется уже предсуществующее воспаление сальных желез, то есть фон.
Скажите пожалуйста, Вы используете какие-то местные средства для лечения высыпаний?

Принятый ответ

Здравствуйте. После удара в этой области могло быть воспаление и ушиб. На фоне высыпаний поддерживается болевой синдром, если при надавливании болит, есть подкожное воспаление, возможно небольшой инфильтрат. Если в ближайшее время не пройдет, нужно показаться дерматологу.

Добрый день
Просто в этом месте поверхностно проходит нервное окончание и вы его травмировали,уронив телефон
Забудьте об этом,все пройдёт самостоятельно