Родинка, паппилома?

Добрый день!подскажите, пожалуйста, это паппилома?воспалилась и выросла, стала болеть, в анамнезе у тети есть меланома

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования- папаиломатозный невус . Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и Фтрение
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!спасибо!как раз находится в том месте, где идет травматизация нижним бельем

Ну вот. У вас не срочно, но удалить нужно .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить травмированную мягкую фиброму ( доброкачественное образование).
В результате травматизации происходит воспаление, увеличивается в размере.
В таких случаях рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидина,затем минут через 10 наносить крем фуцидин ИЛИ мазь левомеколь 2 раза в день-5-7 дней.
Если повышен риск травматизации, то можно удалить очно у дерматолога после стихания воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

На здоровье.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Можно предположить папилломатозные невусы-доброкачественные образования,в подобных случаях обычно рекомендуют :
-не травмировать, не тереть
-наблюдение за цветом, формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
При появлении болезненности и излишнем после обычно рекомендуют удалить лазером или сургидроном с гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для мягкой фибромы- это доброкачественное новообразование кожи, состоящее из соединительной ткани.
Для уточнения диагноза рекомендуется провести дерматоскопию.

Если она вызывает дискомфорт или эстетические проблемы, рекомендуют удалить одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2. Криодеструкция
3. Лазерная деструкция

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото больше похоже на мягкую фиброму .
Когда образование начинает себя как-то проявлять, расти, болеть, чесатся, менять цвет, его необходимо осмотреть через дерматоскоп .
С учётом анамнеза стоит обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она была, но из-за того, что находится в неудобном месте, как-будто воспалилась, его удалять сейчас, или когда пройдет воспаление и можно ли мазать левомеколь?

Доброе утро .
На усмотрение врача.
Обычно ждут , когда спадет воспаление, потом удаляют

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления папилломатозного невуса, внешне совершенно спокойный, доброкачественный.
По возможности необходимо обратиться к дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией с гистологией, удалить лучше, так как на ножке и будет травматизация иои перекрут.
Сейчас до удаления, провести обработку водным раствором хлоргексидином 2 р.
Удалять можно в ближайшее время.