Консультация гинеколога /

Выделения на раннем сроке — вопрос №1483108

Добрый день! 25.07 узнала по тесту о беременности , показал 1-2 недели.После туалета на бумаге остаются бежевые или светло-розовые выделения ,живот не болит,ничего не беспокоит.Нормальны ли такие выделения? К врачу только в понедельник,переживаю.
Первый день последней менструации 22.06,цикл 33-34 дня, бывает 38-39,овуляция обычно поздняя на 20-21 день.
Заранее спасибо за ответ.

Возраст: 30

Гинеколог
Здравствуйте. На ранних сроках беременности могут быть такие выделения, если они неяркие и не обильные, то ничего страшного. Сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста и можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день для остановки таких выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Жилине совсем нормально. Вам надо сдать хгч крови с разницей в 48 часов, чтобы посмотреть прирост и по нем судить, как развивается беременность
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эти выделения могут быть вариантом нормы в первом триместре, но без обследований это сказать на 100% нельзя. Сдайте завтра кровь на ХГЧ, потом через 48 часов от первого анплиза. ХГЧдолжен вырасти в 2 раза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на маленьком сроке такие выделения не патология и принимать ничего не нужно. Необходимо пройти узи малого таза для установления, что беременность маточная и развивается)
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! На раннем сроке могут быть незначительные кровянистые выделения, они связаны с имплантацией плодного яйца, не волнуйтесь. Рекомендую сдавать кровь на В-ХГЧ в динамике через 48 часов, когда уровень будет 1000-1500 и более, то можно будет сделать УЗИ. Сейчас принимайте Фолио по1т1р в день и витамин Д 2000ед*1риа день. Будьте здоровы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Е ли выделения будут более кровянистые необходимо начать сохраняющую терапию. Сейчас принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней