Подушка в коляску

Здравствуйте У новорожденного малыша (1 неделя) трясло голову в коляске при езде по неровной дороге. Для фиксации головы на прогулке использовали вот такую подушку , скажите, насколько ее применение физиологично для ребенка? Или лучше не применять, но тогда волнует вопрос с тряской головы ребенка при езде в коляске, насколько это вредно для младенца. Спасибо

Нет
27 лет

Здравствуйте! Подушки не рекомендуется использовать до достижения 2 летнего возраста.

У Вас коляска с хорошей амортизацией. Если ездить по сильному бездорожью, то голову ребенка возможно будет трясти, но это не вызывает черепно-мозговых травм

Принятый ответ

Здравствуйте
До 2х лет подушки нельзя использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Наталья Юрьевна, даже нельзя использовать подушку как на приложенных фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Наталья Юрьевна, а почему не рекомендуется?

Такую только в коляской и когда сильно трясёт
Дома без подушки

Потому что может быть деформация шейных позвонков
А так же малыши ещё не умеют нормально переворачивать голову и могут случайно уткнуться носиком в подушку

Принятый ответ

Здравствуйте
Если дороги не ровные и голову будет сильно трясти то лучше использовать
Нельзя использовать именно подушки до 2 х лет
А такие подушки с выемкой можно
,но именно в коляске ,дома в кроватке подушка не нужна

Принятый ответ

Добрый вечер. Голова у малышей достаточно большая, поэтому по физиологии до 2 лет подушка им совершенно не нужна. Трясти голову будет даже на подушке, даже если голову снаружи фиксировать валиками. Старайтесь ездить с малышом медленно и по ровным дорогам, даже если есть небольшой участок ровной дороги, можно ездить «кругами», потому как малышу пока что все равно на пейзажи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Татьяна Александровна, даже нельзя использовать подушку как на приложенных фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Татьяна Александровна, а почему не рекомендуется использовать подушки?

Не рекомендуется использование любой подушки

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Татьяна Александровна, а тряска малышу не повредить? Мы живём рядом с грунтовой дорогой, и без тряски из дома никуда не уйти, коляска хорошая с хорошими амортизаторами

Из-за физиологических особенностей детей. Голова достаточно большая, изгибов позвоночника ещё нет, поэтому, подушка просто не требуется, она приводит положение позвоночника в нефизиологичное положение.

По грунтовой дороге лучше ехать медленно, тогда тряска будет минимальной. Возможно, где-то есть ровный участок, чтобы гулять по нему основную часть времени. Прекрасно вас понимаю, беда с дорогами везде, тоже переживала, когда гуляла со своим малышом в таком возрасте. Но у нас был небольшой участок ровной дороги у садика, по ней и ходили кругами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Татьяна Александровна, хорошо, а если использовать, подушку как на новом фото, подушка- позиционер?

Дада, я писала про валики, это тоже самое, что подушка-позиционер. На физиологию никак не влияет, возможно, из стороны в сторону голова будет меньше болтаться, но при тряске важно понимать, что трясется не только голова, но и головной мозг и, если, мы трясем неподвижного малыша (с зафиксированной головой), то мозг все равно трясется внутри черепной коробки. Плюс, малышу будет сложно повернуть голову в сторону, если во сне случайно срыгнет. Вы правильно делаете, что стараетесь обезопасить прогулку с малышом, просто обратите внимание на эти моменты обратите внимание.

Принятый ответ

Здравствуйте
Полушку не использовать до 2 лет
Из-за данной ситуации не будет черепной травмы
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Алиса Сергеевна, даже нельзя использовать подушку как на приложенных фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Алиса Сергеевна, а почему не рекомендуется использовать подушки?

Чтобы предотвратить травму позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте
Чтобы не было травм позвоночного столба, в частности шейного отдела позвоночника и проблем в подростковом периоде, подушку нужно убрать до 2 лет.