Консультация акушера /

Кровит на 4 неделе — вопрос №2366147

Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне 31 год. В июне этого года у меня был самопроизвольный выкидыш на фоне замершей беременности (срок 6,3 недели). 4 июня вышло плодное яйцо. 10 июня по узи сказали все абсолютно чисто. Затем с 20 июня началось кровотечение, на что гинеколог мне говорила, что это месячные, закончилось кровотечение аж 16 июля, когда вышли непонятные «отрывки» похожие на пупочные канатики. Затем по узи ставили остатки с кровотоком, но моя гинеколог предложила ждать месячные. В итоге месячные не пришли и я по узи узнала что беременна, срок 4-5 недель, остатков нет. Я была в шоке, не думала что так получится, потому что прошлую беременность мы уже руки опустились, год старались и за 31год она была первой. 11 августа я упала с лошади, просто приземлилась на ногу, но жестко. На следующий день я кашлянула и у меня вылилась кровь разово, наполнилось просто прокладка ежедневная. Потом до сегодняшнего дня мазалось коричневым. Сегодня у меня просто пошла кровь красная. Я когда ложусь она прекращает идти, начинает просто мазать. Встаю, похожу часик и снова идёт кровь. Я выпила транексам уже 2ую таблетку за сегодня, дюфастон купила и сразу 2 таблетки выпила буквально полчаса назад. Живот не болит.
Подскажите пожалуйста, я боюсь что это кровит все же те остатки от прошлой замершей и по узи их просто не увидели, такое возможно? И могло ли падение с лошади спровоцировать кровь? И поможет ли дюфастон при этом падении, если там что то повредилочь? Узи делала после падения, сказали все хорошо.

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический фарингит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам нужно выполнить узи
Для оценки состояния плодного яйца и наличие гематомы
Трагексам 500 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ. А дюфастон продолжать пока пить? Узи как минимум завтра смогу сделать, если повезёт, а если нет, то во вторник, так как записываться нужно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дюфастон принимать можете
Но нудно понимать , маточная ли это беременность
Клиент
Екатерина Алексеевна, Да, беременность маточная, на узи описали плодное яйцо и желточный мешок 3мм, эмбриона пока нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда продолжайте терапию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это угроза прерывания уже этой беременности. Необходимо УЗИ для определения гематомы, есть отслойка или нет, прогрессирует ли беременность. Дюфастон в таких случаях необходимо принимать 4 таблетки одномоментно, затем по 1т 3р/сут. Магне В6 по 2т 3р/сут. Транексам 500мг 3р/сут не более недели
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Падение с лошади могло спровоцировать угрозу прерывания беременности, принимайте Дюфастон по 1 таб 3 раза в день, соблюдайте охранительный режим, половой покой, контроль УЗИ через 7-10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принимайте транексам 1000мг 3раза в день 4дня, затем 500мг 3раза в день 3дня, узи контроль в динамике