Давление!

Здравствуйте, уже неделю мучаюсь с давлением, мне поставили гипертонию еще в 21 год наверное, но давление поднималось только после ночных смен, в остальном все было хорошо, потом была первая беременность, все было хорошо, поднималось до 140/85 самое большое и то в единичных случаях, потом вторая беременность по скринингу ставили преэклампсию, но слава Богу все хорошо, таблетки и регулярный поход к врачу и все в норме, после родов она меня все же настигла, но через 2 недели спустя ушла, сейчас ребенку уже 1,6 и вот неделю я ужасаюсь, давление 146/98, 133/101, 137/96, даже утром может быть верхнее нормальное, а вот нижнее за 90, сейчас чувствовала себя хорошо, просто думаю дай померяю и там 147/107, вес у меня не маленький, ставят 3 группу ожирения, при росте 154, вес 123. Недавно закончила месячный курс Редуксина, пила по назначению эндокринолога, так же принимаю Джес плюс(противозачаточные), к врачу попасть нереально, даже к терапевту ближайшая запись на 27 число, может можете что-то посоветовать? Во время беременности проходила и хоутер, и ЭКГ, и узи сердца.

Гипертония, ожирение
26 лет

Здравствуйте, возможно, скачок давления связан с отменой редуксина.
Понаблюдайте за давлением еще несколько дней. При сохранении повышения можно начать прием престариума 5 мг в сутки. Доза может корректироваться.
Сейчас можно использовать капотен или физиотенз для снижения давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Евгеньевна, я от верхнего пью капотен, от нижнего бисопролол

Оба препарата снижают и верхнее и нижнее давление.
Бисопролол еще урежает пульс

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Евгеньевна, пульс у меня всю жизнь завышенный, за 80

Да, тогда бисопролол очень подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо большое

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Здравствуйте
Не переживайте.
Давление и артериальное давление вариабельные показатели.
Возможно на отмену препарата.
От учащенного сердцебиения бисопролол 2,5 мг
Вечером от повышенного давления вечером периндоприл 4 мг
Для стабилизации нервной системы магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте если пульс у вас тоже частый, то можно принимать бисопролол

Здравствуйте.
Именно сейчас повлиял приём редуксина.
Прочитала, что вы пьёте бисопролол, в целом, можете продолжать, но всё же с учётом рисков, обязательно надо обследоваться.
Из анализов сдать: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг
Стараться по возможности снижать вес, это будет способствовать снижению давления. Для более лучшего эффекта скачайте калькулятор каллорий, это более наглядно, чем просто следовать диете. Я уверена, у вас всё получится!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алена Германовна, чего я только уже не пробовала, нет сил или желания, но срываюсь часто, много дел домашних, дети маленькие, да и так целыми днями как веретино, на счет ттг и все остального, я сдавала месяц назад, когда ходила к эндокринологу, все было в норме, узи щитовидки тоже без отклонений, поэтому то и назначили мне Редуксин, спасибо большое, будем стараться, но пока видимо никак не суждено

От многих клиник онлайн работают врача-диетологи, они сопровождают пациентов, и помогут вам адекватно скорректировать рацион с учётом вашего ритма жизни