Синяк на ножке

Добрый день .ребенку 4 месяца появился синячок на ножке фиолетово синий.Зашла в интернет и начитплась про лейкоз.В два месяца сдавали анализ крови были повышены тромбоциты 680.есть дерматит плёночный .В чем может быть причина появления ,ножками уже активничает бывает и бросает их.Сейчас вынужденно спим в коляске ночью мог удариться?

Жкб пилоенифрит
30 лет

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, фото синяка. Это впервые появилось или синячки бывают часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Анатольевна, впервые

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Анатольевна, прикрепила

Больше похоже, что пережало резинкой памперса или боди. Причин для переживаний не вижу, синяк пройдет самостоятельно. В плане дообследования - общий анализ крови . Малыши часто травмируются, синяки для них дело привычное. Насторожить должны их обильное одномоментное появление, примеси крови в стуле, кровь из носа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Анатольевна, спасибо за ответ

Здоровья Вам и Вашему ребенку!

Принятый ответ

Добрый вечер. Можете приложить фото синячка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Александровна, прикрепила

По локализации больше похоже на то, что было передавлено памперсом. Кожа у деток тонкая, сосуды расположены поверхностно, поэтому легко травмируется и образуются синячки. Наблюдайте, будут ли появляться новые в других местах. Если это разово и нигде больше нет, самочувствие в порядке, то не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. Возможно тугая резиночка была у боди?
Должно пройти, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Игоревна, подгузник скорее всего постоянно следы остаются

Принятый ответ

Здравствуйте. Это от резиночки, рекомендую поменять размер подгузников или модель, сейчас нанести Бепантен или бальзам Спасатель детский. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая локализацию, вероятно, это механическое давление, возможно, подгузником.

Ничего страшного, пройдет самостоятельно.
У грудничков тромбоциты в норме до 700.

Здравствуйте
Скорее всего это от Боди или подгузника
Попробуйте надевать на малыша более свободную одежду и подгузники на размер побольше

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать