Синяк на ножке
Добрый день .ребенку 4 месяца появился синячок на ножке фиолетово синий.Зашла в интернет и начитплась про лейкоз.В два месяца сдавали анализ крови были повышены тромбоциты 680.есть дерматит плёночный .В чем может быть причина появления ,ножками уже активничает бывает и бросает их.Сейчас вынужденно спим в коляске ночью мог удариться?
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, фото синяка. Это впервые появилось или синячки бывают часто?
Елена Анатольевна, впервые
Елена Анатольевна, прикрепила
Больше похоже, что пережало резинкой памперса или боди. Причин для переживаний не вижу, синяк пройдет самостоятельно. В плане дообследования - общий анализ крови . Малыши часто травмируются, синяки для них дело привычное. Насторожить должны их обильное одномоментное появление, примеси крови в стуле, кровь из носа.
Елена Анатольевна, спасибо за ответ
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Принятый ответ
Добрый вечер. Можете приложить фото синячка?
Татьяна Александровна, прикрепила
По локализации больше похоже на то, что было передавлено памперсом. Кожа у деток тонкая, сосуды расположены поверхностно, поэтому легко травмируется и образуются синячки. Наблюдайте, будут ли появляться новые в других местах. Если это разово и нигде больше нет, самочувствие в порядке, то не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Возможно тугая резиночка была у боди?
Должно пройти, не волнуйтесь
Екатерина Игоревна, подгузник скорее всего постоянно следы остаются
Принятый ответ
Здравствуйте. Это от резиночки, рекомендую поменять размер подгузников или модель, сейчас нанести Бепантен или бальзам Спасатель детский. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая локализацию, вероятно, это механическое давление, возможно, подгузником.
Ничего страшного, пройдет самостоятельно.
У грудничков тромбоциты в норме до 700.
Здравствуйте
Скорее всего это от Боди или подгузника
Попробуйте надевать на малыша более свободную одежду и подгузники на размер побольше