Синие точки на ножки у новорождённого

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца , вчера вечером перед сном заметила синие точки на внутренней стороне бедра , похоже на лопнувшие капилляры. 3 дня назад ставили прививки в ножку ( в эту ножку ставили гепатит ) 1.5 месяца назад сдавали анализы все было в пределах нормы . Что это может быть и куда бежать ??? Что это может быть ??

Здравствуйте, анализ крови в норме, патологии кроветворения нет.

После вакцинации может быть усиление проницаемости сосудистой стенки.

За синячками стоит понаблюдать в динамике с педиатром. Можно обсудить временный прием антигистаминных препаратов для снижения общей сенсибилиизации.

При усилении синячковости сдать коагулограмму, гемограмму дополнительно.

Анастасия Сергеевна, посмотрите пожалуйста, свежий результат анализа.
Не выдержала я , поехали в приемный покой в больнице . коаулограмму выполнить не получилось , не смогли взять кровь с вены , кололи 4 раза и все время говорят кровь сворачивается. Врач предположила васкулит ??? Но сказала не факт, отпустили домой .

Анализ в полной норме. Коагулограмме неинформативно. Забор крови сложен у малышей анатомически мелкими сосудами.

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ ?

Принятый ответ

Всех благ вам!

Здравствуйте
В ОАК все показатели в пределах нормы.
Появление элементов может быть связано с повышенной проницаемостью сосудистой стенки. Проницаемость может усиливаться после инфекции, при аллергии, после вакцинации. Опасного ничего нет.
Если будут появляться новые элементы в большом количестве беспричинно, то сдать ОАК, коагулограмму.

Анна Павловна, пожалуйста, свежий анализ результат анализа
Не выдержала я , поехали в приемный покой в больнице . коаулограмму выполнить не получилось , не смогли взять кровь с вены , кололи 4 раза и все время говорят кровь сворачивается. Врач предположила васкулит ??? Но сказала не факт , отправили домой наблюдать

Оак в норме
На васкулит данные элементы не похожи

Анна Павловна, спасибо ?

Принятый ответ

Рада помочь! Обращайтесь!