Магниевая соль

Здравствуйте, уважаемые доктора Ребёнок 8 месяцев. Хочу покупать в магниевой соле, так как стала очень плохо спать ночью. Часто просыпается, садится, встаёт на ножки ( навык освоен не так давно). Скажите, это вообще безвредно для ребёнка, магниевая соль? И какое количество её нужно на маленькую ванночку и на большую? И как часто можно кушать в ней. Спасибо!

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Теоретически это безопасно, в небольшом количестве вы в маленькую ванночку хотите добавить магниевую соль? Но может быть аллергическая реакция, а также раздражение кожи (в силу маленького возраста кожа детей рыхлая и легко пропускает всевозможные вещества, поэтому мы не рекомендуем купать в травах, растворах детей. Также особого успокаивающего эффекта от такой ванночки может и не быть. А то, что ребенок часто просыпается, обратите внимание не перевозбуждается ли ребенок в течение дня, не растут ли сейчас активно зубы.

Анна Валерьевна, хотела начать купать в маленькой ванночке.
В течении дня в принципе через чур активная. На руках не посидит, надо ползти куда-то всё. Зубы да, лезут.
Но такое у нас стало неделю как. Просыпается садится и встаёт. Не плачет. И так может часто за ночь.

Доброе утро. Это также может быть на фоне скачка роста ребёнка. Это временный период. А также на фоне перевозбуждения. Поэтому перед сном старайтесь, чтобы ребёнок играл в спокойные игры, не было шума вокруг и мультиков. Перед сном хорошо гулять на свежем воздухе.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, купание в ванной с добавлением магниевой соли безопасно.
Количество соли зависит от производителя и от объема воды.
На баночке обычно написано сколько добавлять соли в пересчете на литры воды.
Купать можно ежедневно или через день-1 месяц смело.

Принятый ответ

Здравствуйте, да обычный от магниевых ванн детки хорошо успокаиваются, сделайте для начала не концентрированный раствор и посмотрите, если все хорошо, можете купать оптимально раз в несколько дней или можно курсом ежедневно 10-14 дней(допустимо до месяца).