Ощущения в шее

Брат сидит и резко становится плохо. Весь замирает, ооочень сильно напрягается, лицо тоже очень меняется. Проходит через несколько секунд, он весь бледный и муршки у него после такого состояния. Потом все нормально. Немного дрожит и все. Где то 2 раза такое происходит. Что это может быть?

Да
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это все производит на Фоне хорошего самочувствия? В зим моменты он реагирует на вас или окружающих если его позвать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, у него есть тромбофилия, несколько раз были инсульты.
Но это все происходит на фоне хорошего самочувствия. В момент этого он все понимает, просто ему плохо.
Мне кажется это что-то типо судорог в мышцах шеи и затылка .
Может быть такое?

Поняла, нужно сделать ЭЭГ, делали когда либо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, делали. Ничего критического нет. Назначили Мексидол в/м сначала, а потом его в таблетках внутрь и ещё назначили Баклосан 1/2 на ночь.

Добрый вечер, а какой возраст пациента, ээг не положено, в описании доктора, что было перечень многожёнство инсулины, с таким данным обязательно надо делать ээг сна, вы его выполняли? Как давно проблемы с этими ощущениями возникли?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Он в сознании в это время? Понимает, что с ним происходит? Тревожность не повышена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Марина Алексеевна, да, в сознании, все понимает. Просто очень неприятное ощущение, говорит хочет, чтобы все это быстрее закончилось.

А с чем-то связывает появление данных симптомов? Что он чувствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Марина Алексеевна, что-то в шее очень неприятное. Весь напрягается, лицо тоже такое напряжённое становится . Тяжело на него прям смотреть.
Но проходит это довольно быстро
Ни с чем не связывает появление

А неприятное это что? Боль/онемение/прострел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Марина Алексеевна, он сам не понимает.
Но это не боль, не прострел.
Может это быть судорога в мышце?

Может быть, но визуально это тоже было бы видно
Было бы понятнее если бы он смог описать полную картину этого чувства
А дрожит и замирает почему, испуг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Марина Алексеевна, дрожит слегка рука, не из-за ипсуга думаю, а просто от перенапряжения. Дрожит немного после произошедшего.
А напрягается из-за неприятного ощущения в процессе. Видимо не может отпустить
напряжение его в моменте.
А как бы судорогу было видно визуально?

Может это все быть из-за дефицита витаминов в организме?

Если были напряжены мышцы, это было бы видно
Ээг короткую делали? Мрт головного мозга? Анализы какие-то сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Марина Алексеевна, не могу ответить на эти вопросы конкретно.
Знаю, что анализы никакие не сдавали.
Завтра у мамы спрошу и смогу точно ответить.
Вы завтра будете здесь?

Ну я так то не смотрела на мышцу, может она и напряжена.
А под подозрением какое состояние вообще? Что это может быть?

Нужно эпиактивность исключать и мышечный спазм
Напишите завтра как все узнаете тогда, да, я буду здесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Марина Алексеевна, хорошо .
Повторите, пожалуйста, какие данные нужны вам?
Если есть, допустим, ЭЭГ, то скинуть вам результат да?

Да, все, что делали по поводу этого состояния, тогда прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Марина Алексеевна, хорошо, завтра напишу

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Марина Алексеевна, я прикрепила данные обследования

Когда принимал Баклосан приступы были?
Рекомендую пройти МРТ шейного отдела и ЭЭГ длительное 6-8 часовой видеомониторинг

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Марина Алексеевна, да, он сейчас Баклосан принимает, приступы сначала 2 дня не было, теперь есть.
А по этим данным понятно что-нибудь?

По этим данным по узи все хорошо и осмотр врача
Данных мало
Нужно пройти дообследования
И желательно еще сдать анализы(общий анализ крови, биохимический, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы, витамин D, электролиты(натрий, калий, кальций), магний).
Баклосан можно увеличить 1/2 утром принимать и 1/2 на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Марина Алексеевна, а если сделаем исследования, где можно будет вам написать? Потому что через 7 дней у меня эта консультация пропадет.
Где можно будет вас найти?

К сожалению, только в рамках этого сайта
По правилам личными контактами здесь делиться нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Марина Алексеевна, понятно)
А в принципе, если я снова оплачу консультацию, то могу вам написать?

Да, в названии вопроса укажите, что уже задавали вопрос и прошли диагностику