Сыпь у ребенка на гениталиях

Добрый день. Ребенку 1 год.Неделю назад попробовали ночные памперсы,на утро появилось сильное раздражение.Мазала судокремом -безуспешно.Начала мазать неотанин крем-появилась сухая корка.Купила элидел,но еще не пробовали его Так же у нас режутся зубы и появился жидкий стул.Может ли это быть связано с этим?Какие вообще анализы необходимо сдать в такой ситуации(кроме капрограммы,завтра еду сдавать ее) И что вообще делать в такой ситуации.Ребенок из-за сильного зуда не может даже ночью уснуть.

Нет
26 лет

Здравствуйте ! Это пеленочный дерматит
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса)-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер). Как вылечите опрелость .
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Пимафукорт крем наносить 3 раза в день курс 7-10 дней .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
В слюне содержатся ферменты и они способствуют разжижению стула .

Здравствуйте
Это пеленочный дерматит
Сейчас делать воздушные ванны ,чаще менять памперс ,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Мазать сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем

Да на фоне дентации происходит разжижение стула ,который и раздражает кожу малыша

рекомендую соблюдать диету

Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма

Запрещается:сырые ягоды и фрукты ,растительное масло,свеклу, редис и огурцы,квашеную капусту,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,сладкие кондитерские изделия, овсяную кашу,цельное молоко,

Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Здравствуйте

Сейчас прорезываются зубы, так как глотает слюну- может быть слизистый разжиженый стул

Сменили фирму памперсов и появился контактный дерматит
Потом произошло наслоение грибковой инфекции

Сейчас наносите 2 р/д Пимафукорт — это комбинированный препарат, который в своей составе содержит глюкокортикостероид (гидрокортизон)+антибиотик (неомицин и натамицин)+противогрибковое средство
Соблюдать гигиену
Вернуться к прежней фирме памперсов

Здравствуйте.
Это пелёночный дерматит с наслоением бактериальной инфекции.

Рекомендации:
Минимизировать памперсы
Воздушные ванны чаще, попой голенькой лежим
Подмывайтесь после каждого акта дефекации
Меняем памперс каждые 2 часа, особенно ночью
Салфетки влажные не используем
Присыпку тоже, так как она сильно сушит и травмирует кожу
Возможно ещё фирма памперсов не подходит (подумайте на счёт смены фирмы)
Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней
Судокрем после каждого подмывания наносите и пусть лежит голенькой, а кожа дышит.

Жидкий стул из - за дентации возможен, так как активное слюноотделение имеет большое количество ферментов, которые раздражают слизистую кишечника и стул разжижается.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ирина Михайловна, а нужно нам сдать какие-то анализы?Может капрограмму?

В таком случае анализы не сдают.

Кал не пенится? Не впитывается в подгузник?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ирина Михайловна, не пенится.За целую неделю впитывался несколько раз.Просто я давала сливовый компот

Других методов обследования здесь нет. Пелёночный дерматит ставится клинически.
Кал и моча очень сильно раздражают нежную кожу ребёнка, она очень восприимчива к повреждению.

Все выше перечисленные рекомендации собладайте. Пимафукорт обязательно наносите.

В вашем случае лучше в памперсе не ходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ирина Михайловна, сдали вчера капрограмму.
Не могли бы вы посмотреть наши анализы?

Принятый ответ

Хорошо, посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ирина Михайловна, прикрепила к основному сообщению

Копрограмма без Воспалительных изменений.
Есть признаки ферментативной недостаточности, но это возрастная норма до 3-4 лет.

Здравствуйте
У ребёнка выраженный пеленочный дерматит.
Наносить на пораженные участки крем Пимафукорт 2 раза в день 10 дней
Подмывать под проточной водой, не использовать влажные салфетки.
Растите здоровыми ?