Что вас беспокоит?
Дискомфорт
Ранее такой проблемы не было, но в возрасте 17-18 лет появились маленькие прыщи под головкой члена, но я ни скем не спал в это время, а сейчас появилась девушка уже занимался с ей сексом, и без презерватива, но у её никаких проблем после меня нету, но у меня дискомфорт по поводу этого.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации андролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Доброго времени суток. На фото проблем нет. Есть гранулы Фордайса, видимо речь о них. Они ничем не опасны и не требуют лечения. Это вариант нормы. М
Имеют чисто косметический дефект. При большом желании можно удалить на очном приёме
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото это как один из вариантов естественных образований - гранулы Фордайса - в данной ситуации патологии нет. Механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона, что приводит к более активному функционированию сальных желез, расположенных на половом члене. В результате их стимуляции, вещества которые входят в состав секрета этих желез могут формировать белые образования на коже полового члена, то есть те самые гранулы Фордайса. Они считаются физиологической нормой.
Если из них ничего не выделяется, по цвету схоже с кожей, то это только подтверждает, что это именно гранулы Фордайса, лечения в этом случае не требуется, так как эти гранулы считаются физиологическими.
А какой дискомфорт? Зуд, жжение на половой органе? Покраснение?
Галина Александровна, Очень редко бывает зуд в этой области
Регулярно проводите гигиенические мероприятия половых органов. Можно применять крем Бепантен 2 раза в день. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Похожие вопросы по теме
- 18 Июня 20192 ответа
- 15 Октября 20192 ответа
- 26 Февраля 20201 ответ