Сыпит сына на протяжении 4 месяцев

Здравствуйте, кормила сына грудью, после того как перешли на смесь, началась сыпь, которая сама проявляется после приёма любой пищи и сама угасает, через время вылазят новые очаги, кал был с запахом,цвет зелено -черный со слизью, пища не переваривается.По назначению врача сидели на диете, рис и гречка безмолочная, пили баксет, лактрофильтрум, по назначению аллерголога, не помогло, перешли на смесь нутрилак соя, пьем снова баксет и пиобактериофаг поливалентный, крион 2 раза в день, сыпь ведёт себя так-же, стул наладился немного, запах ушёл, но вот гречка например и броколли, яблоко не перевариваються, отчётливо видно в кале,может и ещё что-то не переваривается, точного диагноза поставить нам не могут, говорят аллергия на что-то..

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы кала не сдавали, копрограмму?
Прожилок крови не было в стуле
Только на ногах высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина Юрьевна, сдавали, сейчас прикреплю за последних три месяца, сыпь, на икрах, бёдрах, ягодицы чуть-чуть и кисти рук, на щеках есть высыпания но не такие, крови не было.

Кожа сухая сама по себе?
Копрограмма хорошая, по возрасту

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина Юрьевна, только где сыпит

Больше в данном случае проявления атопического дерматита, с питанием это не связано
В лечении

Зиртек2 кап 1 кг 10 дней, адвантан тонким слоем 1 р в день 10 дней, комфодерм на лицо 2 р в день 14 дней,купать со специальными средствами для сухой кожи-эмолиум,липобейз. Кожу сушить промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте. Креон не рекомендую, он блокирует выработку собственных ферментов, от того и не переваривается пища полноценно, бактериофаг тоже не рекомендую, нарушает микрофлору. Рекомендую к приёму Фламин в гранулах для нормализации оттока желчи, которая лучший активатор ферментов и моторики кишечника, на сухие участки кожи наносить эмоленты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.