Что это может быть за бугор ок?

Здравствуйте, с мая месяца обостряется такой бугорок между задним походом и женскими половыми губами. сейчас после месячных снова покраснела эта складка, но рядом появилось еще какое-то пятно, чешется, но особо не болит, нанесла левомеколь . ходила к проктологам говорят ничего такого нет, возможно из-за периодической молочницы. а у меня мысль что в этот раз паропроктатит. анальную трещину вылечила, но устала уже от мазей и свечей, в туалет хожу только с пальцем и вазелином на перчатках. Фото прикрепила, делала месяц назад узи этого места, свищей ничего нет. еще переодически чешусь будто аллергия. появляются точечки и уходят. Помогите пожалуйста (

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Действительно похожа на хронический парапроктит. Самое информативное это мрт прямой кишки с контрастом. При исключении свища, мой выставить диагноз перианальный дерматит и начать следующее лечение :

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

то есть мне нужна операция?

Нужно сначала сделать мрт. Если хронический парапроктит, то лечение зависит от локализации процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

просто у меня и так много всего, я в дневном стационаре логинова. кт кишечника с контрастом внутри не подойдет ?

Нет, нужно смотреть имена клетчатку малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

без мрт не обойтись ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте! сегодня сделали КТ утшкяника с контрастом, так как клоноскопию не могу сделать/ скажите пожалуйста, у меня что-то есть опасное или плохое? прикрепила

Перианальный дермати-это состояние является следствием воспаления слизистой анального канала с переходом на анодерму. В плане дообследования рекомендую Вам сдать копрограмму, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, кал на фекальный кальпротектин, кал на я/г методом Парасеп с последующей консультацией гастроэнтеролога и проктолога, дерматолога .
Сейчас можете начать стартовую терапию :
1. Закофальк 1т 3р.д 1мес +стимбифид плюс 2т 3р.д до еды 1мес для нормализации стула и микрофлоры кишечника
2. Свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку +св натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку. Интервал между введением 2часа
3. Ванночки с розовым раствором марганцовки утрои вечер. Далее на сухую анодерму мазь пимафукорт 2р.д до 2х недель.
4. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться.
5. Соблюдать диету на период лечения исключить острое, витамины, бады, алкоголь, специи.
Далее по результатам анализов, коррекция терапии
Будьте здоровы!.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

мне страшно очень, неужели нужна операция? Будет кт тонкого кишечника с контрастом кишки в понедельник и узи внутри прямой кишки. Но почему врачи говорят что это не парапроктатит ?

Я тоже не утверждаю, что это парапроктит, просто его необходимо исключить.
С какой целью Вы обследуете сейчас кишечник?

По результатам мскт признаки проктита. Вам необходимо пройти колоноскопию или ректороманоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо! а это опасно? проктит? аутоиммунное? колоноскопию не могу (

Нет, не обязательно это заболевание из группы взк. Может быть бактериального генеза. Необходимо сдать копрограмму, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, кал на фекальный кальпротектин

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото больше данных за дерматит. Обратитесь к дерматологу для осмотра. Так же можно сделать УЗИ мягких тканей промежности для исключения парапроктита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте! делала узи месяц назад, ничего не было в оно проходит в плане уменьшается и потом опять. узи снова повторить?

Можно повторить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте! сегодня сделали КТ кишечника с контрастом, так как клоноскопию не могу сделать/ скажите пожалуйста, у меня что-то есть опасное или плохое? прикрепила

По КТ есть признаки проктита - воспаления прямой кишки. Но такой диагноз по КТ не ставится. Здесь нужна либо ректоскопия либо колоноскопия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо! клоноскопию не могу провести никак. скажите, это аутоиммунное заболевание ? опасное?

аутоимунное - это если язвенный колит. Без колоноскопии не поставить точный диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

мне врач сказал по КТ нет смысла мучаться с колоноскопией. можно ректоманоскопию?

А зачем с ней мучаться. Ее можно сделать под наркозом.