Расшифровка ЭКГ
Подскажите пожалуйста, есть ли на ЭКГ признаки блокады или нарушения внутрижелудочкового проведения? Что нужно делать? Информативно ли вообще ЭКГ из-за скорости 25 мм/сек?
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг ритм синусовый -это правильный ритм. Нарушения ритма и проводимости,блокад -нет .
Повода для беспокойства нет
Учащен пульс
Причиной может быть стресс , эмоциональные переживания , железодефицитная анемия, нарушение гормонального статуса, не соблюдение режима отдыха и сна, патология щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, немного учащенный пульс
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Ишемии нет.
Имеется синусовая аритмия на фоне волнения.
Рекомендую дополнительно исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ в норме
Ритм правильный, нарушений никаких нет
Небольшая тахикардия вероятно обусловлена волнением в момент исследования
В плане обследования желательно сдать общий анализ крови и ферритин для исключения дефицита железа
Проверить функцию щитовидной железы ТТГ и Т4 св
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!