Прерывания беременности в 17 лет

Можно ли сделать аборт в 17 лет, без согласия родителей?

Низкий гемоглобин
17 лет

Здравствуйте! Нет, без согласия родителей не получится. Согласие на прерывание беременности подписывает либо один из родителей или опекун.

Здравствуйте . Согласно статье 54 п.2 законодательства РФ « Об основах охраны здоровья граждан РФ» , лица , достигшие возраста 15 лет , вправе получить медицинскую помощь , в том числе и прерывание беременности , легально , без согласия родителей .