У ребенка стул как желе, много слизи

Ребенку 3,2 мес, последнее время наблюдаются проблемы со стулом, и газы. Сегодня обнаружилось много слизи, кал как бы желеобразный. Горчичного цвета. Мы на ГВ. Чем помочь? Как облегчить? Саб симплекс пьем, плохо помогает. Сегодня ночью впервые проснулся от плача, пропукался с моей помощью ( ножки к животику), уснул, а в животике все бурлит… Ранее пили биогаю, сначала помогала, потом перестала. Закончилась, я покупать не стала. Посоветуйте чем облегчить симптомы

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Очень бы хорошо посмотреть копрограмму и анализ кала на углеводы.
До результатов можно принимать Бак сет беби по 1 саше (капсуле) 1 раз в день в течение 10-4 дней. Содержимое препарата развести в 5-10 мл. воды, дать малышу за 10 минут до кормления, можно и непосредственно перед кормлением.
Замените Саб симплекс на Боботик или Эспумизан беби. Несмотря на то, что эти препараты идентичны (особенно Эспумизан), другой препарат порой оказывается эффективнее аналога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эспумизан пили до сабсимплекса…эффекта не было. Попробуем боботик

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте копрограмму и кал на углеводы
Сейчас продолжайте давать препараты симетикона боботик/эспумизан

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. В качестве дообследования необходимо сдать копрограмму. На данный момент можно добавить Максилак бэби и Эспумизан. Плюс массаж, выкладывание на живот, тепло.

Принятый ответ

Здравствуйте приложите фото стула

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется дообследование
Сдать Кал на углеводы
Сдать копрограмму