Воспаление на лице

Здравствуйте! На лице возникло небольшое воспаление, сначала думала, что просто прыщ но появилась слабость и температура. Мазала мазью Вишневского не помогает. Скажите, пожалуйста, что делать?

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день можете прикрепить фото ?

Мариам Ашотовна, прикрепила фото

Когда трогаете образование болит , теплое на ощуп?

Мариам Ашотовна, да болит но температура практически не отличается от других участков кожи

Очень похоже на фурункул
Необходима консультация хирурга

Мариам Ашотовна, спасибо большое. А можно как-то ускорить его созревание? Просто хирург будет через пару дней?

Нет его надо вскрывать хирургическим путем и прочистить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить фотографию?

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

Принятый ответ

Здравствуйте,болезненное? Наощупь горячее?

Ольга, да болезненное и на ощупь плотное. Просто раньше у меня такого не было.

Ольга, не чувствую что оно горячее. Обычное просто очень плотное.

По хорошему бы показаться хирургу,чтобы он посмотрел очно.пощупал.

Ольга, я правильно понимаю, что это может быть фурункул?

Ольга, можете посоветовать как можно ускорить созревание?

Это лицо,поэтому самостоятельно без очной консультации врача ничего делать не стоит. Единственное,что сдать общий анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой и С-реактивный белок.

Принятый ответ

Здравствуйте, на лицо не рекомендую мазь Вишневского! Содержит раздражающе компоненты, усиливает воспаление. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, понятно. Спасибо большое. Просто впервые с таким столкнулась.

Здоровья и Удачи!