Запор , трешинка
Добрый день. Ребёнок 1,8 ходит в туалет раз в три дня и только со свечкой При этом очень сильно кричит. Что делать? Нащупала небольшую то ли шишечку, то ли трещинку на заднем проходе Подскажите , как помочь ребёнку. Кал выходит тугой
Здравствуйте! Для борьбы с запорами используйте Дюфалак, Нормазе или Форлакс, начиная с минимальной дозировки, постепенно повышая до получения легкой диареи. Мягкий стул обеспечит заживление поврежденной слизистой анального отверстия. Затем постепенно снижайте дозу препарата до полной отмены. В дальнейшем следите за достаточным употреблением воды и овощей ребенком, вводите в рацион чернослив, тыкву, абрикосы, кисломолочные продукты.