Расшифровка анализов

У мужа диабет 1 типа, 5 лет, возраст 36, решил сдать анализы по запросу своего тренера, чтоб сделать курс фармакологии, но результаты на первый взгляд какие то страшные, помогите расшифровать анализ

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файлы. Препараты какие принимает муж? Антикоагулянты принимает? Немного повышено протромбиновое время, не критично. Признаки недостаточно питьевого режима, гематокрит и эритроцитарные индексы повышены. Снижение креатинина и мочевой кислоты, также понижены эритроциты это от недостатка в рационе животного белка, мясо, рыбу в достаточном количестве кушает муж? СРБ повышен, не болел накануне? Быть может вирусное заболевание переносил, ОРВИ не было? Глюкоза повышена - по основному диагнозу. По анализу повышен глобулин, связывающий половые гормоны, это может быть при простатите, рекомендую консультацию Уролога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, принимает инсулин длинный и короткий под еду, кушает плохо, белка мало, фастфуд любит, воду не пьет, курит и кофе литрами, сказал будет меняться)

Михаил Николаевич, может нужно какое то дообследование? И говорят ли анализы о чем то плохом? Или все боле менее нормально?

Нет, ничего критичного не вижу, не переживайте. ЛПВП понижен, рекомендую к приёму Омега-3 в дозировке 1000 ежедневно курсом месяц и средиземноморскую диету, контроль липидограммы. При повышенном ГСПГ содержание андрогенов снижается, прослеживается нехватка свободного тестостерона, рекомендую откорректировать диету, если имеется пиво в рационе, соевые продукты, то по возможности отменить.

Принятый ответ

Здравствуйте,смотрю файлы.
Есть изменения в ОАК- снижение эритроцитов, повышение цветового показатели и MCH могут быть на фоне курения или дефицита витаминов В9,В 12.

Повышение эозинофилов характерно для аллергической реакции или гельминтозов, нет ли проявлений аллергии?

тромбоциты в норме ( общепринятая норма от 150 до 450 )

Повышение С-реактивного белка, характерно для воспалительных процессов в организме ( не болел ли ОРВИ, не болят ли суставы,спина?)

Снижение мочевой кислоты и креатинина характерно для погрешностей в диете.

Снижение ЛПВП - это снижение уровня хорошего холестерина,чтобы его увеличить необходимо наладить питание- соблюдать средиземноморскую диету, принимать Омега 3 1000 мг в стуки 1 месяц, далее повторить липидограмму

Ольга Сергеевна, спасибо большое за развернутый ответ, у мужа болит спина и икру сводит уже месяц, из-за этого может быть повышен СРБ?

Да,может быть из-за этого