Нахождение в помещении после кварцевания

Добрый день. Сегодня ходила сдавать дыхательный тест в лабораторию. Во время ожидания между пробами меня посадили в комнату, где странно пахло жженым. За полчаса нахождения в комнате с открытым окном запах не выветрился. Как я позже узнала,в комнате ночью делали кварцевание уфлампой, выключили похоже за 20 минут до того как меня туда посадили. Першения в горле, рези в глазах нет. Но в груди ощущается дискомфорт. Может ли быть у меня отравление озоном? И что стоит предпринять?

Нет
41 год

Здравствуйте. Отравления в вашем случае не может быть. Дискомфорт скорее всего от приёма бронхолитика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, большое спасибо.
Это были пробы на сибр, бронхолитик не применяла.
Но может психосоматика. Я ипохондрик =)

Принятый ответ

От повышенной тревожности это возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте, отравление таким способом исключено, реакция исключена. Сам озон запах имеет только в очень больших концентрациях и больше похож на запах хлора. Запах в манипуляционом кабинете после лампы связан больше с уничтожением всех микробов ультрафиолетом. Поэтому вы точно находились в чистом помещении обработанном.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отравление исключено, у вас нет симптомов характерных для него и вы находились в провертиваемом помещении. Не беспокойтесь