Сильные боли в груди

Здравствуйте !у мужа периодически ночью возникают очень сильные боли в груди , не может точно описать боль , говорит будто топором с размаху ударили ..боль в течение долгого времени, минут 20 и больше . Сегодня даже на пол полез . Вначале думал, что невралгия , потому что быстро отпускало, но вот в последние 2 дня уже серьезно началось. Пока работает , на выходных пойдет ко врачу , подскажите пожалуйста на данный момент, может ли это быть инфаркт или что ещё ?и может какие таблетки принять в случае повтора , если скорая долго будет ехать ( Спасибо заранее;(

Нет
28 лет

Здравствуйте ЭКГ как минимум надо точно сделать

Здравствуйте, надо обязательно дообследоваться.
Узи сердца, экг, холтер и кроаь на биохимию.
Попробуйте при болях использовать эринит 10 мг либо нитроглицерин под язык.
Если при этом боли проходят, то больше данных за сердечную причину.
Боли не связаны с движением, поворотами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Евгеньевна, здравствуйте, нет(просто резко возникают в состоянии покоя и не зависят от движений (

Поняла. Пока сложно сказать,в чем причина. Надо разбираться.
Если получится,то попробуйте снять экг во время приступа, возможно,с помощью скорой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Евгеньевна, попробуем (надеюсь не повторится (спасибо!

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Здравствуйте
Не переживайте
Данные симптомы не связаны с работой сердца.
Для исключения причин пройти экг, узи сердца.
Возможно на фоне невралгии или остеохондроза.
Рекомендую курсом магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте, а не подскажете почему боли за грудиной не могут быть связаны с работой сердца?

Нет, для исключения обязательно экг

Здравствуйте.
Вероятность сердечных болей, конечно, мала, однако всё равно как минимум желательно снять ЭКГ, лучше всего во время приступа.
Если де поймать не получится, то ЭКГ покоя, УЗИ сердца.
Обязательно очный осмотр, так как такие боли может давать и грудной отдел позвоночника, но тут очень важен очный осмотр

Здравствуйте.

Такие острые боли - требуют до обследование в короткие сроки.
Причины для боли в груди могут быть : невралгии, патология позвоночника и мышц, заболевания сердца и сосудов.

Можно обратиться в стационар (круглосуточно работают) - приемное отделение или в кабинет неотложной помощи при поликлинике или в скорую помощь для выполнения экг, УЗИ сердца, сдачи анализов на тропонин, консультации невролога.

Здоровья вам!