Побочки от Триттико

Добрый день! Пью Триттико уже 2 недели и 5дней. Пил неделю 50 мг, потом неделю 100мг и 5 дней по 150мг. У меня основная проблема невроз, большая тахикардия и боли в груди в посредине. Несколько кардиологов при обследованиях убедили что это точно не сердце и надо психотерапевт. Так вот пока я пил по 50 и 100 - моментов когда болело и тахикардия высокая было мало. Но на третий день приема по 150 у меня появилась боль и тахикардия лежа 95-105 а если встать пройтись то от 125 до 147. И такое состояние 4 день я лежу и только до туалета хожу. Скорее всего это побочка тритико потому что при приеме какого то другого антидепрессанта очень давно, было похожее и после отмены за пару дней в норму стало все. Как правильно отменять? Будет ли синдром отмены если резко бросить? Долго ли он будет выходить из меня? Хочу наладить свое состояние

Гипертония
32 года

Здравствуйте! Отменяйте триттико по 50 мг каждые 4 дня. Сейчас можно добавить какой-нибудь противотревожный препарат на месяц.

Никанор Васильевич, скажите а что лучше добавить? А то че то мой врач перестал выходить на связь. У меня есть только феназепам и тералиджен

Можно и то, и то выбрать. Давайте тералиджен возьмем. Его можно вполне принимать долгое время, он не дает зависимость как феназепам. Вы его раньше как принимали?

Никанор Васильевич, принимал по 1 таблетки 3 раза в день но не заметил эффекта (((

Можно начать так и довести до 2 табл 3 раза в сутки. Но если сейчас состояние у Вас субъективно тяжелое, то можно и на ночь феназепам добавить тогда 0,5 мг.

Никанор Васильевич, а что лучше всего попробовать из транквилизаторов когда найду врача? Я пробовал тералиджен феназепам и атаракс с грандаксином и стрезамом. Первые три без результата, последние два сразу побочки. Может какой нить алпрозолам ?

Принятый ответ

Здесь нужно антидепрессант назначать Вам. Феназепам здесь самый сильный в любом случае. Именно антидепрессанты из группы СИОЗС оказывают противотревожный эффект. А транквилизаторы несут вспомогательное значение.

Никанор Васильевич, дело в том что все что мне назначали - или не работали, или давали побочки, или работали но давали побочку

Резко бросать не надо. Может быть синдром отдачи, да. Период полувыведения триттико около 12 часов. Поэтому в течение двух дней после отмены концентрация препарата снизится достаточно.

Добрый день! Препарат следует отменять ро 50 мг раз в 3 дня. Пока что можно принять анаприлин.

Айше, понимаете лежа пульс около 90-100 а вот если встать походить то прыгает до 147 порой. Анаприлин пробовал но все равно на ногах пульс высокий