Тромбоциты повышены, а их средний объем понижен

MPV (Средний объем тромбоцитов) - 9,2 фл (понижен) Тромбоциты кол-во- 374 х10*9/л (повышены) почему?

полная блокада сердца (AB блокада 3 степень), бронхиальная астма и аллергия сезонная
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Норма уровня тромбоцитов до 450-10*9

Принятый ответ

Здравствуйте
Норма тромбоцитов 150-450. Ваш уровень тромбоцитов в норме.
Снижение объёма тромбоцитов, говорит что в крови сейчас тромбоцитов более зрелые, обладающие меньшим объёмом. Этот показатель вариабельный и при нормальном уровне тромбоцитов не имеет значения.