Можно купаться во время месячных без тампона?
Подскажите, пожалуйста, мне 18 лет, я девственница. Больно вставлять тампоны, даже самые маленькие. А скоро поеду на море. Можно купаться без тампона во время скудных выделений? Могу ли я подцепить какую-то инфекцию?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно если выделения скудные. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Во время менструаций (даже при скудных выделениях), приоткрыт цервикальный канал. Это повышает риск восходящей инфекции. Пока выделения полностью не завершатся, не рекомендуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно.
Риск воспаления не повышается
Принятый ответ
Здравствуйте! Да можно купаться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы можете купаться в водоеме. Ничего страшного.
в море тоже можно?
Можно, если выделения необильные. Но обязательно использовать гигиеническое средство. Для уменьшения объема кровопотери можно принимать настойку водного перца по 30 капель 3 раза в сутки 3-4 дня.