Беременность при МФЯ

Добрый день, мне 21 год. я не веду половую жизнь (девственница). У меня от начала менструации (11 лет) всегда цикл был нерегулярный. Мог месяцами не быть, даже до полугода доходило. Сейчас уже идут раз в месяц/полтора. На данный момент задержка вот 43 дня. Врачи ставят мне диагноз МФЯ (подозрение на СПКЯ) Вопрос в следующем: может ли после начала половой жизни поменяться цикл и станет ли он регулярнее? Или если нет, то трудно ли забеременеть в свой ситуации ?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, с половым актом это не связано . Если есть СПКя , значит цикл нерегулярный. В будущем беременность возможна, если овуляция у вас есть, нужно по УЗИ отслеживать

Один раз была на узи, мне сказали овуляции нет. Значит, не у меня никогда нет или в этот момент?

Овуляция 2 раза в год может отсутствовать в норме . Чтобы понять точно овуляция есть или нет, нужно 3 цикла подряд в середине месяца отслеживать

Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Половая жизнь на цикл не повлияет. Забеременеть сможете если есть овуляция.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если сейчас у вас более 6 циклов в год - это норма. Половая жизни никак не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте не волнуйтесь половая жизнь никак не влияет на овуляцию
В норме беременность возможна если овуляция есть

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет половая жизнь на менструацию не повлияет, с СПКЯ тоже беременеют , поэтому наблюдение, контроль узи раз в полгода проходить.