Герпес на переносице

Здравствуйте! У ребенка 9 лет на переносице появилось скопление прыщей(пузырьков), на лбу - маленькая язвочка. Врач поставил диагноз «герпес». Прописали внутрь ацикловир, на пораженные участки ацикловир крем+баниоцин мазь в равных пропорциях. На следующий день переносица сильно сочилась, вокруг пораженных участков появилась краснота(как воспаление), я решила немного подмазать фукорцином, чтобы подсохло. Сегодня утром глаз припух и под ним появилась краснота. Посмотрите пожалуйста, может это не герпес? Перед сном давала зодак.

Нет
9 лет

Здравствуйте
Герпес это
Отёк может быть
Проводите лечение,будет постепенно спадать
Фукорцин правильно добавили-мазать до ссыхания корки

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Геннадьевна, скажите пожалуйста, а банеоцин мешать с ацикловир кремом? Или достаточно банеоцина(ацикловир геля, который назначил врач, не существует)?

Принятый ответ

Банеоцин в промежутках подмазывать
Мазь ацикловир 5 р в день до нормализации тоже мажем в течение дня

Здравствуйте , это похоже на проявления герпеса . Ограничить водные процедуры , сушить раствором Фукорцина и сверху крем банеоцин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена Владимировна, скажите пожалуйста, а банеоцин мешать с ацикловир кремом? Или достаточно банеоцина(ацикловир геля, который назначил врач, не существует)?

Принятый ответ

Банеоцина одного достаточно