Герпес на переносице
Здравствуйте! У ребенка 9 лет на переносице появилось скопление прыщей(пузырьков), на лбу - маленькая язвочка. Врач поставил диагноз «герпес». Прописали внутрь ацикловир, на пораженные участки ацикловир крем+баниоцин мазь в равных пропорциях. На следующий день переносица сильно сочилась, вокруг пораженных участков появилась краснота(как воспаление), я решила немного подмазать фукорцином, чтобы подсохло. Сегодня утром глаз припух и под ним появилась краснота. Посмотрите пожалуйста, может это не герпес? Перед сном давала зодак.
Здравствуйте
Герпес это
Отёк может быть
Проводите лечение,будет постепенно спадать
Фукорцин правильно добавили-мазать до ссыхания корки
Марина Геннадьевна, скажите пожалуйста, а банеоцин мешать с ацикловир кремом? Или достаточно банеоцина(ацикловир геля, который назначил врач, не существует)?
Принятый ответ
Банеоцин в промежутках подмазывать
Мазь ацикловир 5 р в день до нормализации тоже мажем в течение дня
Здравствуйте , это похоже на проявления герпеса . Ограничить водные процедуры , сушить раствором Фукорцина и сверху крем банеоцин.
Елена Владимировна, скажите пожалуйста, а банеоцин мешать с ацикловир кремом? Или достаточно банеоцина(ацикловир геля, который назначил врач, не существует)?
Принятый ответ
Банеоцина одного достаточно