Акне

Здравствуйте, у меня кожа для которой характерен жирный блеск и постоянные воспаления и покраснения. Если и удается избавиться от прыщей, то только на пару дней. Когда все хорошо пользуюсь только умывалкой (пеной), но все равно появляются белые прыщики. Пробовал увлажнять кремом,сушить зеркалином. Сейчас пользуюсь клинзитом, но как только перестаю сразу появляются воспаления. Умываюсь 3 раза в день, использую одноразовые полотенца, стараюсь ничего лишнего не наносить. Все анализы хорошие. Может я что то делаю не правильно?

Здравствуйте! Клензит хорошее средство.Им можно пользоваться долго.Начинают лечение с ежедневного применения и по достижении хорошего эффекта ( как правило через 3-4 месяца) можно переходить на поддерживающее лечение: 2-3 раза в неделю длительно.Никакого вреда в длительном применении клензита нет.
А ухаживать за кожей нужно, все правильно делаете.

Наталья, а что имеется ввиду под поддерживающим лечением?
Можете что то посоветовать

Принятый ответ

Поддерживающее лечение это применение клензита в режиме 2-3 раза в неделю.