Вышли сильные прыщи
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое? Практически не проходит , подсохнет и через какое то время снова выходят. Думала аллергия, пила таблетки , не помогает . Помогите пожалуйста 🙏 Мне 27 лет , раньше лицо было чистое , при одевании синтетики, чешется тело, но тут вообще не проходит, именно на лице и немного грудной клетке
Принятый ответ
Здравствуйте.Ежели представите снимки-прокомментирую и предложу варианты решения.
фото отправила
Начните с выполнения исследований уровня половых гормонов(если цикл не стабилен),эфгдс (при наличии тяжести,изжоги,боли).Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда,простые углеводы).Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа.Гель азелик два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото акне папуло-пустулезная форма. Эфаклар н изобиом крем-гель для умывания 1 р/д или Биодерма себиум гель ежедневно длительно. Вечером на сухую чистую кожу вечером Клензит с гель 1 р/д ,утро Азелик гель тонким слоем, 3 месяца. Не выдавливать. Ограничить сладкое, мучное, молоко. Повторный осмотр дерматолога через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте
Акне
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения отклонений
Наружно гель эффезел 1 р в день 4-6 мес
От солнца защищайте лицо
Для умывания гель эфаклар
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на проявление акне . наружно можете использовать раз в день крем Аклиф на ночь на чистую кожу , уходовую дермотокосметику и прием гинеколога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления акне.
Желательно проверить клинический анализ крови, ферритин, узи малого таза, уровень половых гормонов с гинекологом.
Отменить декоративную косметику.
Рекомендую по лечению
Гель Биодерма себиум для умывания ежедневно 2 р в день.
Гель Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Азелик 15 %вечером до разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.