Консультация гинеколога /

Мазок УГТ, расшифровка анализа — вопрос №2367834

Добрый день, расшифруйте, пожалуйста, анализ. Значительное количество эпителиальных клеток требует лечения?Лейкоциты 10-20. Врач назначил Клион Д.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! У вас есть жалобы? Приложите результат
Клиент
Зарина Шихалиевна, боли в ноге ( сухожилия/связки), ищем причину, ревматолог сказала что возможно гинекология, инфекции, воспаления.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите результат анализа пожалуйста
Клиент
Надежда Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хороший мазок, невоспалительный.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Эпителиальные клетки зависят от дня менструального цикла, не маркер воспаления
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо, в части гинекологии жалоб особых нет
Клиент
Екатерина Сергеевна, 22 ой день цикла
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Лена! При отсутствии жалоб, лечение при таком мазке не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день
У вас нормальный вариант мазка, лечение не нужно)
Принятый ответ
Клиент
Кристина Владимировна, спасибо. Не понятно зачем врач назначил такие серьезные свечи(
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок хороший: лейкоциты и эпителий в пределах нормы, флора палочковая-это лактобактерии, которые нужны для защиты. Если Вас ничего не беспокоит, нет зуда, жжения, дискомфорта, то лечение не требуется, мазок невоспалительный
Клиент
Елена Александровна, спасибо Вам
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, здравствуйте.
У вас отличный результат мазка. Нет признаков воспаления и патогенной флоры.
Уровень лейкоцитов в норме составляет до 40 в п/зр.
Если нет жалоб, то в обследовании нет необходимости.