Мазок УГТ, расшифровка анализа
Добрый день, расшифруйте, пожалуйста, анализ. Значительное количество эпителиальных клеток требует лечения?Лейкоциты 10-20. Врач назначил Клион Д.
Здравствуйте! У вас есть жалобы? Приложите результат
Зарина Шихалиевна, боли в ноге ( сухожилия/связки), ищем причину, ревматолог сказала что возможно гинекология, инфекции, воспаления.
Здравствуйте, прикрепите результат анализа пожалуйста
Надежда Сергеевна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хороший мазок, невоспалительный.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Эпителиальные клетки зависят от дня менструального цикла, не маркер воспаления
Екатерина Сергеевна, спасибо, в части гинекологии жалоб особых нет
Екатерина Сергеевна, 22 ой день цикла
Принятый ответ
Добрый день, Лена! При отсутствии жалоб, лечение при таком мазке не требуется.
Принятый ответ
Добрый день
У вас нормальный вариант мазка, лечение не нужно)
Кристина Владимировна, спасибо. Не понятно зачем врач назначил такие серьезные свечи(
Здравствуйте! Мазок хороший: лейкоциты и эпителий в пределах нормы, флора палочковая-это лактобактерии, которые нужны для защиты. Если Вас ничего не беспокоит, нет зуда, жжения, дискомфорта, то лечение не требуется, мазок невоспалительный
Елена Александровна, спасибо Вам
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
У вас отличный результат мазка. Нет признаков воспаления и патогенной флоры.
Уровень лейкоцитов в норме составляет до 40 в п/зр.
Если нет жалоб, то в обследовании нет необходимости.