Проблемы из-за спирали

Здравствуйте. В апреле я установила спираль Юнона био-Т. Прошло почти 4 месяца и вот что я ощущаю. Ровно две недели, в общем, я не чистая. То есть,неделю примерно до месячных, мажет, затем около недели кровь и опять мажет. Всё это время очень сильно болит низ, жутко дергает шейка или что-то ещё, внизу слева, отдаёт в ногу, и дергает ближе к ноге. В этом месяце вообще никак не может прорваться нормально кровь, неделю мазало совсем мало,больше только после туалета на бумаге. Вот второй день чуточку кровит. Болит низ, грудь. И ещё,что важно, может и совпадение, но! У меня совершенно пропало либидо, даже прикосновения не особо влияют. И,наверное, также очень важно. Это появилось ещё до спирали, Как-то спонтанно, но до сих пор не проходит. Когда подходит к оргазму,его сбивает также жуткий прострел или будто сильное сжимание в левом боку, тоже думаю на шейку матки. И всё, всё приятное обламывается. Это стало меня пугать. Узи делала после установки спирали внешнее только, она вроде нормально стояла. До спирали, тоже по-женски всё было в норме. Всё это совершенно меня от интима будто отвернуло, хотя на меня это не похоже. Ещё,я сейчас в депрессии,наверное. Пойду к врачу тоже. Мазок в конце июня был воспалительный, ставила свечи 10 дней. Потом уехала,больше не смотрели. Но все это мне очень не нравится. Хотела удалить спираль, а врач ушла в отпуск.

Мигрени Фкм Гастрит
34 года

Здравствуйте
В Вашем случае необходим очный осмотр на кресле
Возможно есть воспаление придатков

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, я понимаю, вообще нет врачей, и записи. Вот не знаю,как быть.

Свечи с диклофенаком в прямую кишку для снятия дискомфорта
В далее очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, ну это ладно. Её думаю лучше вообще удалить.
А по другим вопросам

Начала удалить спираль
Пройди курс противовоспалительной терапии
Сдать анализ крови на половые гормоны на 3-5 день цикла - фсг, ЛГ, эстрадиол, тестостерон , пролактин
Сдать гемоглобин, ферритин, витамин Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, гемоглобина и ферритин пару месяцев назад сдавала,тк пила железо. Ферритин был хороший 75

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, что делать с болью во время оргазма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, от чего такое могло начаться, ещё до спирали, когда по-женски всё было в норме? Это тоже очень беспокоит

Спираль могла изменить расположение матки
И как следствие нарушить чувствительность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, прочтите до конца,пожалуйста.
Боль во время оргазма ещё до спирали началась

Добрый день! Данная спираль не влияет на либидо, она не гормональная. А все остальные симптомы могут говорить в пользу того, что она не прдходит Вам и надо удалять

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, то есть, боль и мазанье 2 недели в любом случае не норма, правильно?

Совершенно верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, а что по поводу других проблем?

По поводу либидо? Я Выше написала, что спираль ни при чем. Проблемы с ним могут из-за низкого эстрогена, из-за психологического состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, последний вопрос там самый сейчас важный,тк давно уже это. Прочтите до конца же

Возможно это из-за воспаления. Проблем с кишечником нет? Кист слева не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, кишечник не проверяла. Думаю что-то может быть. Кисты не было. Но есть грыжа ПОП с защемлением на правую ногу

Надо обследовать кишечник, так может вести себя петли Толстого кишечника и давать такие ощущения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, а кишечник это только колоноскопия? Больше никак?

Оптимально - да. Все остальное не очень информативно в плане воспаления. Эту процедуру можно делать под наркозом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, я знаю.но дико боюсь и много лет не намтроюсь. Ещё по проктологии хр.трещина, это усиливает страх(

Так у Вас в кишечнике букет, поэтому, надо настроиться. Иначе никак

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, какой букет? Я больше ничего не знаю, только трещина.

Я образно написала, есть анальная трещина, возможен вариант проктосигмоидита или синдрома раздраженного кишечника. Все вместе и дает такие боли, что Вы не можете жить половой жизнью с получением оргазма. На этом фоне (Вы уже знаете, что будет больно) и снизилось либидо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, да, возможно и правда.
А пока профилактически ничего для кишечника нельзя попить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, и ещё,не может ли быть нерв какой-то? Грыжа поп

Нет, при разных проблемах и лечение разное. Грыжа одна в позвоночном отделе? И ущемляется только справа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, вроде бы одна,да идет защемление справа. Как я поняла, но у меня и болит правая нога

Такую симптоматику не будет давать эта грыжа. У Вас четко возникают боли при определенных обстоятельствах. При ущемлении - болит постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, здесь ещё доктор пишет,что это похоже на ущемление полового нерва очень. Как вы считаете?

Нерв не ущемляется на пике перед оргазмом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, якобы во время сокращений матки

Нет, половой нерв к этому не имеет отношения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, ещё,после установки появилась сухость, ранее такого не было. От чего бывает сухость?

Мало эстрогенов в организме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, а что с этим делать?

Вначале надо сдать фемофлор скрини

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, это мазок или кровь? Неважно на какой день цикла?

Принятый ответ

Это мазок. Любой день, кроме менструации

Здравствуйте. Спираль вам не подходит, её нужно удалить и пройти очный осмотр, если жалобы останутся то сдать фемофлор 16 для точного лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, вот сейчас не получается удалить, врача нет. К другим нет записи. А по другим вопросам что-то подскажете?

На либидо спираль не влияет, она не гормональная, на либидо влияет психоэмоциональный статус, Также можно сдать анализ на половые гормоны На второй третий день цикла. Боли могут быть из-за воспалительного процесса, нужно пройти очный осмотр и сдать фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, боль только в оргазм. Резкий будто спазм. Всё по-женски было в норме уже с этим явлением. Что ещё может быть? Где причину искать. Это очень сильно проблемно

Может быть это проблема по неврологии, может быть связано с кишечником, нужно обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, есть грыжа ПОП

Это может быть связано, проконсультируйтесь с неврологом и гастроэнтерологом

Здравствуйте, Сама по себе спираль не влияет на либидо. Вероятнее всего вас напрягает дискомфорт который она вам доставляет болезненными ощущениями и кровянистыми выделениями.. Вероятнее всего данный метод контрацепции вам не подходит, Спираль нужно удалить. Можете попробовать использовать кольцо Новоринг или КОК, например Мидиана с 1 дмц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Радмила Койруновна, вообще гормоны не идут. Повышают температуру + я мигренозник

Тогда остаются призервативы. Если проблемы с оргазмом были до спирали, вероятнее всего тут психогенный фактор. Возможно обстановка напрягает или стрессы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Радмила Койруновна, во время оргазма боль. Прочтите пожалуйста, для кого же мы пишем,если каждому врачу отдельно всё нужно расписать?

Вопроса я вам не задавала, а написала предположение с чем могут быть связанны боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Радмила Койруновна, Я про то, что психогенный фактор может мешать в достижении оргазма, а он есть и именно в этот момент перебивает резкая боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Радмила Койруновна, врятли моментную боль вызовет обстановка, здесь есть какая-то причина явно. Органически

Здравствуйте , вам необходимо сделать узи, чтобы оценить как стоит спираль и посетить очно гинеколога, для осмотра на кресле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Эдуардовна, это я понимаю. Только пишу сюда, потому что сейчас нет возможности. Врач в отпуске, к другим нет записи.
Отвлекитесь от спирали.
Очень волнует резкий спазм во время оргазма. Это ещё до спирали было

В данном случае необходимо искать причину в нервных сплетениях. Это может возникать из-за защемления бедренно-полового нерва, на который могут давить как структуры позвоночника или тазовых костей, либо мягкие ткани ( мышцы, связки) из-за определенных обстоятельств (оргазм).
Боли нейропатические - жгучие, стреляющие, режущие.
Купировать их смысла нет, если они проходят быстро, необходимо найти причину.
Нужно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, ЭНМГ полового, а лучше бедренно-полового нерва.
Можно попробовать за 30-40 мин до полового акта принимать антиконвульсанты, например габапентин 300 мг. Он хорошо купирует нейропатические боли. Из наиболее частых побочных эффектов - головокружение, сонливость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Эдуардовна, у меня есть грыжа поп с защемлением нерва на правую ногу. Это чтож можно просто пить только когда половой акт? От головы назначали, я от них пьяная

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Эдуардовна, а как это подтвердить можно защемление это? И чем лечить? Или это навсегда теперь?

Это не лечение, а скорее просто обезболивание.
Обратитесь к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Эдуардовна, невролог, думаю назначит лечение по грыже,а оно тоже совсем не помогает

Стоит сменить врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Эдуардовна, всё сложно. Если бы они у нас были, мы б не писали на сайт. А их просто нет(

Возможно нужна блокада,но это не в моей компетенции(

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Эдуардовна, а правда,что может быть что-то с кишечником?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Эдуардовна, а что такое энмг ? Где её делают?

Маловероятно,ведь боль возникает непосредственно при оргазме,то есть сокращении.

электронейромиография проводится в частных центрах , но возможно назначение неврологом на бесплатной основе .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Эдуардовна, да именно в этот момент, и также мгновенно проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Эдуардовна, это чтобы именно утвердить,что проблема в нерве этом? Это тоже компетенция невролога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Эдуардовна, а все про невролога поняла. Спасибо

Да, скорейшего Вам выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Эдуардовна, забыла спросить. Также,именно после установки спирали, у меня появилась сухость. То есть две недели сухость,потом мазня. Ранее сухости не было

Принятый ответ

Возможно это ваша индивидуальная реакция.

Ольга, здравствуйте.
Вам необходимо удалить ВМК в ближайшее время, поскольку у вас судя по жалобам воспалительный процесс.
Так же рекомендую:
- ОАК
- УЗИ малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте. Да вот врач в отпуск ушла ушла, а к другим нет записи,а тут ведь в месячные надо

Ольга, вам нужно в ближайшее время хотя бы пройти обследование.
При болях можно использовать свечи Дикловит по 1 на ночь ректально до 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, а что может быть, что за резкая боль во время оргазма

Ольга, нужно оценить положение спирали. Вполне может быть травмирование стенок матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, нет. Это началось за долго до

Ольга, если боли были до установки ВМК, то самые частые причины диспареунии - аденомиоз или эндометрит хронический.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, в том и дело,что и по узи и по анализа было также всё в норме. Вот и ищу причину сильного спазма именно во время оргазма. Что может в этот момент так проявляться