Здравствуйте. В апреле я установила спираль Юнона био-Т. Прошло почти 4 месяца и вот что я ощущаю. Ровно две недели, в общем, я не чистая. То есть,неделю примерно до месячных, мажет, затем около недели кровь и опять мажет. Всё это время очень сильно болит низ, жутко дергает шейка или что-то ещё, внизу слева, отдаёт в ногу, и дергает ближе к ноге. В этом месяце вообще никак не может прорваться нормально кровь, неделю мазало совсем мало,больше только после туалета на бумаге. Вот второй день чуточку кровит. Болит низ, грудь. И ещё,что важно, может и совпадение, но! У меня совершенно пропало либидо, даже прикосновения не особо влияют. И,наверное, также очень важно. Это появилось ещё до спирали, Как-то спонтанно, но до сих пор не проходит. Когда подходит к оргазму,его сбивает также жуткий прострел или будто сильное сжимание в левом боку, тоже думаю на шейку матки. И всё, всё приятное обламывается. Это стало меня пугать. Узи делала после установки спирали внешнее только, она вроде нормально стояла. До спирали, тоже по-женски всё было в норме. Всё это совершенно меня от интима будто отвернуло, хотя на меня это не похоже. Ещё,я сейчас в депрессии,наверное. Пойду к врачу тоже. Мазок в конце июня был воспалительный, ставила свечи 10 дней. Потом уехала,больше не смотрели. Но все это мне очень не нравится. Хотела удалить спираль, а врач ушла в отпуск.
Начала удалить спираль Пройди курс противовоспалительной терапии Сдать анализ крови на половые гормоны на 3-5 день цикла - фсг, ЛГ, эстрадиол, тестостерон , пролактин Сдать гемоглобин, ферритин, витамин Д
Добрый день! Данная спираль не влияет на либидо, она не гормональная. А все остальные симптомы могут говорить в пользу того, что она не прдходит Вам и надо удалять
Я образно написала, есть анальная трещина, возможен вариант проктосигмоидита или синдрома раздраженного кишечника. Все вместе и дает такие боли, что Вы не можете жить половой жизнью с получением оргазма. На этом фоне (Вы уже знаете, что будет больно) и снизилось либидо
На либидо спираль не влияет, она не гормональная, на либидо влияет психоэмоциональный статус, Также можно сдать анализ на половые гормоны На второй третий день цикла. Боли могут быть из-за воспалительного процесса, нужно пройти очный осмотр и сдать фемофлор 16
Екатерина Александровна, боль только в оргазм. Резкий будто спазм. Всё по-женски было в норме уже с этим явлением. Что ещё может быть? Где причину искать. Это очень сильно проблемно
Здравствуйте, Сама по себе спираль не влияет на либидо. Вероятнее всего вас напрягает дискомфорт который она вам доставляет болезненными ощущениями и кровянистыми выделениями.. Вероятнее всего данный метод контрацепции вам не подходит, Спираль нужно удалить. Можете попробовать использовать кольцо Новоринг или КОК, например Мидиана с 1 дмц?
Тогда остаются призервативы. Если проблемы с оргазмом были до спирали, вероятнее всего тут психогенный фактор. Возможно обстановка напрягает или стрессы.
Анна Эдуардовна, это я понимаю. Только пишу сюда, потому что сейчас нет возможности. Врач в отпуске, к другим нет записи. Отвлекитесь от спирали. Очень волнует резкий спазм во время оргазма. Это ещё до спирали было
В данном случае необходимо искать причину в нервных сплетениях. Это может возникать из-за защемления бедренно-полового нерва, на который могут давить как структуры позвоночника или тазовых костей, либо мягкие ткани ( мышцы, связки) из-за определенных обстоятельств (оргазм). Боли нейропатические - жгучие, стреляющие, режущие. Купировать их смысла нет, если они проходят быстро, необходимо найти причину. Нужно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, ЭНМГ полового, а лучше бедренно-полового нерва. Можно попробовать за 30-40 мин до полового акта принимать антиконвульсанты, например габапентин 300 мг. Он хорошо купирует нейропатические боли. Из наиболее частых побочных эффектов - головокружение, сонливость.
Анна Эдуардовна, у меня есть грыжа поп с защемлением нерва на правую ногу. Это чтож можно просто пить только когда половой акт? От головы назначали, я от них пьяная
Анна Эдуардовна, забыла спросить. Также,именно после установки спирали, у меня появилась сухость. То есть две недели сухость,потом мазня. Ранее сухости не было
Ольга, здравствуйте. Вам необходимо удалить ВМК в ближайшее время, поскольку у вас судя по жалобам воспалительный процесс. Так же рекомендую: - ОАК - УЗИ малого таза.
Анна Николаевна, в том и дело,что и по узи и по анализа было также всё в норме. Вот и ищу причину сильного спазма именно во время оргазма. Что может в этот момент так проявляться