Сыпь на теле
Добрый день! У новорожденного примерно на 20 день жизни появилась мелкая сыпь сначала на лице, потом на груди и животе, на плечах шее голове, частично на спине. Когда плачет или сосет грудь сыпь краснеет. Сейчас ребенку 1,5 месяца, количество сыпи только увеличивается. Ребенок полностью на грудном вскармливании. Просьба помочь с постановкой диагноза и в случае необходимости подобрать лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает к 3 мес
Дополнительного обследования не требуется
Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками
Вам, как кормящей маме, специальной диеты не требуется, с питанием это не связано
Принятый ответ
Здравствуйте
За это время сыпь проходила или как высыпало так и держится до сих пор?
Марина Геннадьевна, нет не проходила, сначала немного на лице было, потом дальше пошло по телу
Тогда больше данных за акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Постепенно нормализуется
Реакция на гормоны мамы
Пока подмазывать кремом неотанин 2р в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть проявления акне новорождённых и потничка.
Рекомендую по лечению
Соблюдать температурной режим одежды.
Рекомендую по лечению крем Неотанин 1 р в день 10дней, тонким слоем. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Купаться каждый день.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Проходит самостоятельно к 4/5 мес
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кри , Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных . Нормальное физиологическое состояние . Проходит само по себе, лечение не требуется
Здравствуйте ?
Это акне новорожденных .
•Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .
•Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
Происходит данный процесс из за того что у маленьких детей , повышения активность сальных желез , то есть они выделяют большее количество жира , и поэтому возникает акне
•Нужно купать в обычной воде , не использовать влажные салфетки , в ромашке тоже нежелательно купать так как будет сухость кожи .
•Если имеется сильная сухость можете мазать лицо эмолентами
•Так же можно смазывать -неотанином 2 раза в день при покраснении
Удачи ?