У ребенка мелкая сыпь , не зудит , что может быть?
Температура 38.2 на теле у ребенка появилась мелкая сыпь , прощупывается как будто прыщики совсем маленькие , не зудит ребенка не беспокоит . Даем жаропонижающее и увеличены гланды , прыскаем .. что может быть ? Забирали вчера до больницы на скорой , сказали аллергическая реакция, дала супрастин , но результата от него нет . Сыпь то блекнет , то появляется , на лице , на руках , спина живот , ноги почти нет
Принятый ответ
Здравствуйте, какой возраст ребенка? Подскажите сыпь появилась сразу с температурой или после? Сразу на описанных частях тела или как-то этапно? Еще что-то беспокоит?
Анастасия, я заметила вчера , это второй день температуры , ребенку 3 года . Когда увидела была уже на описанных участках .
Не принимали ли какие-то препараты перед появлением сыпи? Может быть новые продукты?
Анастасия, единственное что давали , это как всегда нурофен с апельсином , но его уже исключили и выпили супрастин 1/2 таблетки . Продукты новые не вводили
При надавливании сыпь бледнеет?
Анастасия, да
Высыпания скорей всего аллергического характера, продолжайте прием антигистаминного (зодак, зиртек) дней 5, на фоне вирусной инфекции бывает такое при температуре.
На высыпания инфекционного характера не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на парвовирусную инфекцию
Можете прикрепить сыпь на лице?
Надежда Александровна, прикрепляю
Посмотрела
На фото сыпь по всему лицу
Больше данных за аллергическую реакцию
Продолжаем прием антигистаминных и минимум лекарств других
Сдать общий анализ крови тоже рекомендуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сыпь бледнеет после антигистаминного?
Наталья Александровна, здравствуйте да !
Так как есть эффект от приёма антигистаминного это аллергическая реакция.
Рекомендую продолжать приём антигистаминного зодак или зиртек, 3-5 дней
Посмотрите не давали новые продукты или новые препараты.
Показана Гипоаллергенная диета 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на аллергическую реакцию
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Но может быть и на фоне вируса
Сейчас диета
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
И из химии тоже (если меняли)
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак на 7 дней
Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным можно предположить аллергическую реакцию.
Рекомендую продолжать приём антигистаминного зодак /зиртек, до 7 дней