Сыпь на теле

Здравствуйте. В среду у ребенка вечером резко поднялась температура до 38,до вчерашнего дня она держалась, ближе к обеду температура спала и пошла сыпь, похожа ли на розеолу? фото прикрепляю. спасибо.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Алсу
Приложите фотографии
Сейчас жалоб никаких нет? Температура прошла сразу после сыпи?

Дарья, здравствуйте. Да, вчера температура спала и пошла сыпь со лба и шеи.

Да, это розеола(внезапная экзантема) вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Появление сыпи говорит о выздоровлении и о том, что ребёнок не заразен для окружающих.
Лечение не требуется, если нет жалоб.
Сыпь проходит в течение 5 дней.
Гулять, купаться разрешается
Если есть зуд, можно дать антигистаминные(зодак, зиртек)
И наружно неотанин 3р в день до полного разрешения.
Если зуда нет, тогда ничего не нужно

Дарья, спасибо большое!

На здоровье ?

Дарья, а может у ребенка испортится ночной сон из-за розеолы? Вторую ночь просто не спит, постоянно ворочается и плачет, не может уснуть, хотя хочет.

Может, после перенесенного заболевания это вариант нормы
В течение 2 недель восстановится

Дарья, спасибо. 2 недели, как долго((

Это период восстановления после заболевания

Дарья, а сыпь при Розеоле она какая на ощупь?

Бывает просто пятнистая, бывает пятнисто-папулезная

Дарья, а стул может быть жидковатвм? Пару дней давала только смесь, кашу безмолочную, только сегодня суп, каша, пюре, а стул сегодня жидковат, не как раньше.

Может быть
Можно подавать пробиотик баксет беби по 1 саше 1р в сутки, он крепит стул

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото у ребёнка розеола- герпесвирусное заболевания, характеризующие высоким подъемом температура 3-4 дня, после спада , через 12 часов появляются высыпания.
Высыпания ничем лечить не нужно, проходят самостоятельно через 7-14 дней.

Галина,

Галина, спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алсу, сыпь - вирусная этиология. Увеличить питьевой режим для ускорения выведения вируса и токсинов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте ?

На фото - розеола !

Появляется после вирусной инфекции , ребёнок уже в это время не заразен
Лечения не требуется
Сама по себе проходит в течение 5 дней
Если имеется зуд - зиртек
Удачи вам и выздоровления ?

Принятый ответ

Здравствуйте Алсу, да у малыша розеола, сыпь проходит самостоятельно лечение не требует, если беспокоит зуд давайте зодак или зиртек 5кап . Будьте здоровы!