Белые пятна на губе
Добрый день. Ребёнку 1.3 месяца. Сегодня заметила на губе верхней и нижней белый налёт или пятнышки. Что это может быть? На языке нет. Температуры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте,
на небе, языке снимаемого белого налета нет?
Светлана, нет. Нет налёта на небе и на языке. Только на губах и не снимается
по-хорошему, сдать мазок на кандидоз,при высоком титре местно- капли кандид ( клотримазол )- наносят ватной палрчкой, плюсом можно ощелачивающип растворы (2% раствор пищевой соды, 0,25% борный раствор), При грудном вскармливании показана обработка груди матери 2% содовым раствором и травяными настоями (дуб, календула и другие). Все соски, игрушки мыть горячим содовым раствором
на ожог не похоже, а внезапно появиться может только кандидоз, так что стоит сдать мазок
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно,это кандидоз,мицелий растет такими островками
Он растет на фоне снижения иммунитета
Протирать слизистую ,где поражения,раствором кандид 1% раствор 3-4 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на молочницу(кандидоз).
Но всё равно лучше очно показать ребёнка детскому стоматологу.
Чтобы исключить ожог, аллергию.
Сейчас соблюлайте щадящую диету без раздражающей пищи. Временно исключить соки. Наблюдение за жалобами, состоянием ребёнка, температурой