Консультация педиатра /

Ребёнок отказывается от смеси — вопрос №2368188

Здравствуйте. Ребёнок, 2 месяца 2 недели. Родился недоношенным, 34-35 недель. Дышала сама. 8/8 по апгар. Родилась 2170. За 2 месяца набраоа 2,5 кг. Сейчас 4800. Вот уже неделю как отказывается от смеси. На ИВ практически с рождения. Клим нан тройной комфорт, до этого пробовали бэкари. Как начинаю кормить так истерика. Может не есть 5 часов, а потом съесть всего 70 грамм. До этого меньше 100 граммов не ела. В сутки сейчас ест не более 500 грамм. Вес вроде стоит.
Были у нескольких врачей. В голос все говорят, что все хорошо и ребёнок выглядит здоровым. Не знаю что и делать уже. Прикреплю видео на то, как ребёнок бодрствует.

Возраст: 31

Хронические болезни: Бронхит

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, жду ссылку на видео. Согласно вашим жалобам можно предположить ложный отказ от еды, он часто возникает в вашем возрасте и связан с этапами развития ребёнка. Советую вам кормить во сне или около снов. 5 часов без смеси большой интервал, такого допускать нельзя
Принятый ответ
Клиент
Оксана Михайловна, пытаюсь предлагать каждые 1,5 часа, только истерики. Сколько отказ может длиться?
https://disk.yandex.ru/i/sfAbppj9cEG6qA

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Поведение нормальное на видео, старайтесь кормить около снов или во сне. Состояние у всех по разному в среднем до месяца может быть
Клиент
Оксана Михайловна, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, оак
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Кровь спокойная, гемоглобин на нижней границе нормы. За ним необходимо наблюдать. Эозинофилы в процентном количестве мы не оцениваем, только в абсолютном количестве, у вас там норма
Педиатр
Здравствуйте
Если Малаш есть в сонном состояние или на пробуждение значит это ложный отказ от еды
Длиться примерно 1-2 недели
Давать водичку между кормлениями
И попробуйте поменять соски от бутылочек
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, здравствуйте. Ночью ест. Но у неё сейчас жидкий стул, впитывается в подгузник и неперевареннве комочки есть. Пукает калом.
Педиатр
По описанию есть признаки лактазной недостаточности
Животик бурлит при кормление ?попка малыша раздражена?
Клиент
Эльнура Назимовна, бурлит. Пора красная. Начала давать лактазар при каждом кормлении. Смесь безлактозную пробовали, мимо.
Педиатр
Тогда точно признаки Лактазной недостаточности
Эффект от фермента оценивается через 3-4 недели
Если не подходит можно поменять на Колиф или Изикол бейби
Полностью на безлактозную смесь переходить не надо
Клиент
Эльнура Назимовна, ребёнок не из-за ЛН отказывается есть ?
Педиатр
От этого тоже возможно
При ЛН при кормление усиливаться перистальтика и это вызывает дискомфорт и поэтому ребёнок отказывается от еды
Клиент
Эльнура Назимовна, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, оак
Педиатр
По ОАК острого воспалительного процесса нет
Снижены эритроциты (до года у малышей
физиологическая анемия это норма )
Повышены Эозинофилы в процентах ,не информативны, так как в абсолютных норма
Хороший анализ крови